Лукашенко решил пересадить всех чиновников на автомобили "Джили"

07.04.2016 15:36
Авто Редакция

Белорусские чиновники — от руководителей районного уровня до министров — впредь при обретении служебных автомобилей должны ориентироваться исключительно на продукцию отечественного автопрома. Соответствующее поручение дал 7 апреля президент Беларуси Александр Лукашенко, осматривая выставку новейших образцов техники, производимой на белорусских предприятиях машиностроения.

На выставке, в частности, был представлен легковой автомобиль представительского класса, производство которого СЗАО «БелДжи» планирует начать в Беларуси уже в третьем квартале нынешнего года. Президент высоко оценил новинку с точки зрения удобства, оснащенности и дизайна. «Никакого импорта для чиновников, кроме премьера, вице-премьеров и высших должностных лиц», — поручил глава государства.

Александр Лукашенко при этом пояснил, что речь не идет о том, чтобы одномоментно пересадить всех чиновников на эти автомобили, ведь на это ушли бы огромные средства. Поэтому замену необходимо производить постепенно, по мере возникновения такой необходимости. «Надо покупать свои автомобили, тем более они в два раза дешевле немецких», — отметил он.

«Вы сказпли, что машина хорошая, значит, пусть чиновники покупают. Поручение Шейману (управляющий делами Президента Беларуси Виктор Шейман. — Прим. БЕЛТА): пускай прорабатывает, где, сколько по плану по всей вертикали, начиная от председателей райисполкомов и заканчивая министрами», — сказал президент.

«Самое главное, что мы это делаем у себя. Если гарантию не выдержат, то приехал на завод и сделал», — резюмировал глава государства.

Кстати, если вам нужен автоломбард, то его адрес вы можете найти в интернете.

Renault стал лидером продаж автомобилей в Беларуси в 2015 году

В 2015 году, по данным Белорусской автомобильной ассоциации, результаты продаж Renault выросли на 79% по сравнению с прошлым годом и составили 8070 единиц. Благодаря обновлению модельного ряда и интенсивному расширению своей дилерской сети, Renault второй год подряд становится лидером продаж в Беларуси.

Основным фактором укрепления позиции Renault стало очередное обновление модельного ряда, адаптированного к белорусским условиям эксплуатации, сообщили Телеграфу в компании. Летом 2015 стартовали продажи нового Renault Duster, который, благодаря своим внедорожным качествам, современному оборудованию и стильному дизайну, уже третий год подряд становится самым продаваемым внедорожником в Беларуси. Также Renault представила версии новых Logan и Sandero Stepway с автоматическими коробками передач.

Значительную роль в успехе Renault в Беларуси сыграло планомерное расширение сильной профессиональной дилерской сети – в 2015 году было открыто два новых шоу-рума в концепции Renault Store — которая сегодня является крупнейшей на территории республики.

В 2015 году белорусский импортер был признан компанией Renault лучшим в регионе и удостоен награды Best Importer Worldwide.

В 2016 году Renault продолжит развиваться в рамках долгосрочной стратегии, предлагая своим клиентам актуальные для Беларуси новые модели и сервисные услуги и развивая географию дилерской сети.

НОВЫЙ RENAULT DUSTER – ЛУЧШИЙ В КЛАССЕ SUV

В 2015 году на белорусский рынок вышел новый Renault Duster, который получил новую линейку мощных и экономичных двигателей, новое современное оборудование, среди которого инновационная система дистанционного запуска двигателя Renault Start, а также новый внедорожный дизайн. Новый Renault Duster комплектуется новым турбодизелем 1.5 dCi (109 л.с.) с рекордно низким расходом топлива (5 л/100 км), абсолютно новым бензиновым двигателем 1.6 л (114 л.с.) с цепным приводом и модернизированным бензиновым двигателем 2.0 л (143 л.с.) с системой изменения фаз газораспределения. Новый Renault Duster – это не только мощный внедорожник, но и комфортный и удобный автомобиль для ежедневных поездок. Инновационная система дистанционного запуска двигателя Renault Start, разработанная специально для России и стран СНГ, позволяет безопасно завести и прогреть двигатель, а также обеспечить комфортную температуру в салоне до начала движения.

Новый Renault Duster сохранил все положительные качества своего предшественника, сделавшие его поистине «народным» внедорожником, который уже третий год подряд является лидером в сегменте SUV (в 2015 было продано 2200 единиц).

АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ ДЛЯ БЕЛАРУСИ

Летом 2015 года стартовали продажи новых Renault Logan и Sandero Stepway с надежной, проверенной временем автоматической коробкой передач, уже знакомой клиентам Renault по другим моделям. Блок управления АКП был настроен специальным образом, чтобы максимально учесть специфику эксплуатации в Беларуси, кроме того, он адаптируется к стилю вождения каждого конкретного автолюбителя.

КРУПНЕЙШАЯ ДИЛЕРСКАЯ СЕТЬ

В июле 2015 года в Гродно и Полоцке открылись новые дилерские центры, соответствующие международной концепции Renault Store.

Салон нового автоцентра Renault в Гродно площадью 480 кв.м вмещает 10 автомобилей, а сервис имеет 10 постов. Общая площадь автоцентра составляет 1500 кв.м. Дилерский центр Renault оборудован интерактивными панелями с 3D-конфигуратором, экспозицией аксессуаров и миниатюр автомобилей Renault, в нем есть уютные зоны ожидания с Wi-Fi, кафе и т.п. Современный и стильный интерьер разделен на зоны («Новинки», «Технология комфорта» и др.), оформленные в зависимости от их функций.

Автоцентр Renault в Полоцке открыл новый этап в развитии сети импортера Renault в Беларуси. После открытия фирменных центров в шести областных центрах Renault пришла и в другие крупные города Беларуси с проектом MicroBox, полностью отвечающим стандартам Renault Store. Этот проект предназначен для небольших городов численностью до 200 000 чел. и представляет собой полноценный дилерский центр с шоу-румом, сервисной зоной, складом автомобилей и запчастей с возможностью протестировать основную линейку бренда.

Сегодня дилерская сеть Renault представлена дилерскими центрами во всех шести областях Беларуси и в Минске и является крупнейшей в республике.

 

Как вам новость?