Кобяков поручил создать условия для комплексного придорожного сервиса

12.04.2016 13:10
Авто Редакция

В Беларуси должны быть созданы все условия для получения автомобилистами необходимого комплекса услуг придорожного сервиса, заявил премьер-министр Андрей Кобяков на заседании Президиума Совета министров "О развитии придорожного сервиса в Беларуси". Причина этого в том, что Беларусь располагает разветвленной сетью автомобильных дорог, которая активно используется как белорусскими пользователями, так и иностранными.

По словам премьера, доступные и качественные услуги придорожного сервиса, гостиниц, станций техобслуживания, АЗС, пунктов питания и торговли — это не только экономическая составляющая, но и имидж страны, передает БелТА.

Андрей Кобяков подчеркнул, что развитие сферы услуг придорожного сервиса является одним из приоритетных направлений в повышении транзитного и туристического потенциала Беларуси.

«Сегодня необходимо объективно оценить состояние дел с придорожным сервисом в республике, в первую очередь с точки зрения качества предоставляемых услуг и из соответствия потребностям пользователей автодорог. Необходимо определить, все ли делается для качественного функционирования и развития придорожного сервиса, выявить проблемные вопросы и наметить пути решения», — сказал он.

Как вам новость?
Головоломки