"Очень торопился в Минск". Минчанин отделался штрафом за превышение скорости на 209 км/ч

03.06.2016 17:22
Авто Редакция

По словам 23-летнего минчанина, он ехал со скоростью 299 км/ч по трассе М6 в районе Щучина на участке, где максимальная скорость движения ограничена 90 км/ч, потому что «очень торопился в Минск».

«На нарушителя был составлен протокол по ч. 3 ст. 18.13 КоАП за превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения на тридцать и более километров в час», — рассказали AUTO.TTT.BY в ГАИ Гродно.

Парень с нарушением согласился, вину признал, и получил минимально предусмотренное санкцией статьи наказание: штраф в размере 3 базовых величин — 630 тыс. рублей. Штраф водитель оплатил на месте.

Водитель управлял зарегистрированным на мать внедорожником Mercedes GL500. Спидометр этого автомобиля заканчивается отметкой 260 км/ч, электронный ограничитель скорости установлен на значении 250 км/ч, но парень на вопрос ГАИ, как он физически смог так разогнаться, пояснял, что автомобиль, по его ощущениям, продолжал набирать скорость и после того, как стрелка «легла» вправо.

Прибор фото- и видеофиксации БИНАР, «на который» и поймали нарушителя, в соответствии со своими техническими характеристиками может фиксировать скорость до 300 км/ч.

До этого раза водитель 27 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, из них — 14 за превышение скорости.

Максимум, который грозил молодому минчанину — 10 базовых.

Как вам новость?
Головоломки