Новый Volkswagen Crafter разработан совместно с покупателями

04.07.2016 11:57
Авто Редакция

Премьера обновленного Volkswagen Crafter состоится осенью этого года, но его первые изображения доступны уже сегодня. Это абсолютно новый автомобиль, который разработан с учетом ДНК Volkswagen, что предполагает сочетание функциональности, привлекательного дизайна и качества, которое выражается во всем вплоть до используемых материалов.

Для разработки нового Crafter эксперты Volkswagen Commercial приглашали потенциальных покупателей и владельцев предыдущего поколения Т-серии, чтобы узнать что им необходимо от коммерческого автомобиля. Специалисты из Ганновера сопровождали водителей на работу, наблюдали за рабочими процессами и формировали образ Crafter, который призван соответствовать ожиданиям клиентов.

Как отметил глава департамента дизайна Volkswagen Commercial Альберт Кирзингер: "Такой подход к разработке нового Crafter был выбран с учетом того, что в секторе коммерческих автомобилей транспорт служит одновременно большому числу разных покупателей".

Поэтому ориентиром для разработки автомобиля стали в первую очередь потребности его владельцев. Это выразилось в инновационном экстерьере, благодаря которому новый Crafter получил лучшую в сегменте аэродинамику (коэффициент лобового сопротивления 0.33), идеальный баланс между пространством, используемым для водителя и пространством под грузовой отсек. Все это стало результатом клиентоориентированного подхода. В новом Volkswagen Crafter внешний вид, надежность и ценность данного вида транспорта достигли нового уровня, ранее недоступного для коммерческого сегмента автомобилей.

Как отметил Кирзингер, ДНК Volkswagen и концепция, которая легла в основу нового Crafter, будут сохранены при последующих разработках в сегменте коммерческой техники.

Как вам новость?
Головоломки