Volkswagen вручил покупателю 10-тысячный Volkswagen Polo

08.07.2016 15:07
Авто Редакция

В автоцентре «Атлант-М Уручье» состоялась пресс-конференция в честь вручения покупателю 10-тысячного автомобиля Volkswagen Polo. Пресс-конференция прошла с участием директора импортера Volkswagen Сергея Михневича, генерального директора группы Volkswagen в Беларуси Сергея Самойло, заместителя генерального директора по сбыту направления B2C группы Volkswagen в Беларуси Евгении Шпак.

На территории автоцентра «Атлант-М Уручье» состоялось вручение покупателю 10-тысячного автомобиля Volkswagen Polo. Продажи бестселлера начались в 2011 году, и с тех пор из года в год Volkswagen Polo становится одним из самых популярных автомобилей в Беларуси.

Руководство компании Volkswagen отметило, что  бренд сохраняет свои позиции на рынке: по итогам первого полугодия 2016 года Volkswagen Polo остается самым продаваемым автомобилем в своем классе по данным БАА. В этом году стала доступна версия Polo Allstar, а уже к концу года ожидается «заряженная» версия Polo GT.

Volkswagen вручил покупателю 10-тысячный Volkswagen Polo

В 2013, 2014, 2015 годах модель являлась абсолютным лидером продаж на рынке Беларуси. И сейчас, по итогам шести месяцев 2016 года, Volkswagen Polo лидирует в Беларуси.
Интерес покупателей к модели только растет, Polo стал по-настоящему народным для белорусов: на 900 человек нашей страны приходится по одному VW Polo нынешнего поколения.

Volkswagen вручил покупателю 10-тысячный Volkswagen Polo

Популярности способствует легендарная надежность Volkswagen: в Беларуси есть Volkswagen Polo с пробегом более 550 тысяч километров, а количество машин с пробегом более 350 тысяч километров исчисляется десятками. Все эти машины эксплуатируются в штатном режиме, крупных ремонтов не было. Polo остается по-прежнему очень доступным автомобилем: его стоимость стартует с отметки 18 600 белорусских рублей, что равно $9 300 в эквиваленте.

Volkswagen вручил покупателю 10-тысячный Volkswagen Polo

"Действительно, Volkswagen Polo является нашей самой популярной моделью в Беларуси, — подчеркнул Сергей Михневич. — Эта модель сочетает в себе качество, экономичность, надежность и ресурс, присущие автомобилям марки Volkswagen. Поэтому мы уверены в лидерстве Polo и в ближайшие годы. Для упрочнения позиций модели запускаем 5-летнюю гарантию для всех покупателей Volkswagen Polo до 31 августа 2016 года. Также в планах бренда — онлайн-продажи через интернет: человеку достаточно будет зайти на сайт, оформить заказ — и автомобиль через оговоренное время будет ждать его у дома".

Volkswagen вручил покупателю 10-тысячный Volkswagen Polo

"Моя предыдущая машина — VW Polo, и я решил приобрести рестайлинговый Polo, потому что доверяю качеству Volkswagen. Polo не давал поводов для беспокойства, надежный автомобиль. Поэтому я снова выбрал Volkswagen, при этом свою старую машину сдал по системе trade-in, а недостающую сумму оформил в лизинг. Это очень удобно: я рационально использую свои денежные ресурсы, а продажи моей прежней машины легли на плечи дилера, — отметил Николай Троцевский, покупатель 10-тысячного Polo. — При этом я заказал и дополнительное оборудование: мне подарили сертификат на сумму 2 000 рублей, поэтому я смог выбрать брызговики (передние + задние), парктроник на четыре датчика, сигнализацию с автозапуском ДВС, оклейку автомобиля и такой необходимый для прохождения техосмотра огнетушитель".

Во время пресс-конференции спикеры отметили, что резко сократился так называемый «серый ввоз» новых автомобилей из России. Тенденция пошла на спад, и белорусы все чаще покупают новые авто в родной стране.

 

 

Как вам новость?
Головоломки