Mercedes провел легкий рестайлинг GL-Class

11.05.2009 12:43
Авто Редакция

Mercedes-Benz постепенно обновляет внешний вид моделей, которые были представлены 2-3 года назад и теперь нуждаются в легком рестайлинге

Внешние изменения ограничиваются новым дизайном передней и задней защиты днища в хромированной отделке, новой решеткой радиатора, светодиодными огнями дневного света, новыми бамперами, измененными хромированными выхлопными трубами и двумя новыми расцветками кузова в гамме металлик. Диаметр предлагаемых колесных дисков ранжируется от 18 до 21 дюймов, сообщает Ma.by.

Было — стало

Обновленный GL-Class не обошли стороной и новейшие достижения Mercedes-Benz в области безопасности. Компания оснастила внедорожник новой системой безопасности PRE-SAFE, которая отслеживает возможность аварии и в случае чего подготавливает пассажиров GL-Class к столкновению: сидения придвигаются в наиболее безопасное положение, корректируется положение подголовников, закрываются окна и люк в крыше, подтягиваются ремни безопасности.

В салоне неизменная отделка кожей «наппа», мультифункциональный руль в кожаной оплетке, новый дизайн кресел в кожаной обшивке ARTICO, активные подголовники Neck Pro для водителя и переднего пассажира, новая центральная консоль. Под заказ можно получить интерьер, обтянутый кожей двух тонов.

Было — стало

На выбор предлагается пять различных двигателей, два из которых представляют линейку экологичных моторов Blue-EFFICIENCY. Один из них — это V-образная «шестерка» модели GL 350 CDI 4MATIC BlueEFFICIENCY мощностью 224 л.с. (510 Нм). По данным производителя, он расходует в среднем 9,3 литров дизельного топлива на 100 км пути. Также представлены модели GL 350 CDI BlueTEC 4MATIC (211 л.с., 540 Нм), GL 450 CDI 4MATIC (306 л.с., 700 Нм), GL 450 4MATIC V8 (340 л.с., 460 Нм). Топовая модель ряда — GL 500 4MATIC с ее 5,5-литровым V8, выдающим 388 «лошадей» и максимум тяги на отметке 530 Нм. Все версии оснащаются семиступенчатой автоматической КПП 7G-TRONIC с ручным режимом, что поможет минимизировать расход топлива в пробке или при движении в интенсивном дорожном потоке.

Как вам новость?
Головоломки