Российские автозаводы возобновили работу после каникул

12.05.2009 12:35
Авто Редакция

Заводы «Автофрамос», УАЗ и другие предприятия Sollers, петербургский завод Toyota начали работу 11 мая. Сегодня же, 12 мая, возобновили работу конвейеры «АвтоВАЗа» и КАМАЗа

Между тем, продолжает простаивать конвейер «ИжАвто», где 30 мая на месяц было остановлено производство из-за того, что кончились машинокомплекты для сборки автомобилей Kia, сообщает «Автостат».

Добавим, что российские заводы Ford, Volkswagen, General Motors, «ТагАЗ» и «Автотор» на «каникулы» не уходили и работали на прошлой неделе в обычном режиме. Выпуск коммерческих автомобилей частично продолжался и на Горьковском автозаводе, а вот сборка седанов Volga Siber с марта временно приостановлена.

Как отмечают аналитики «Автостата», российские автозаводы устроили длительные майские каникулы, чтобы сократить запасы автомобилей на заводских складах и привести объемы производства к уровню спроса.

«КамАЗ» приостановил выпуск автомобилей 23 апреля, объяснив это тем, что апрельский производственный план был выполнен досрочно, напоминает Lenta.ru. Завод «ИжАвто» остановил конвейер 30 апреля до июня из-за отсутствия машинокомплектов для сборки автомобилей Kia и недостаточного спроса на модели «ВАЗ».

«АвтоВАЗ», «GM-АвтоВАЗ» и Toyota приостанавливали производство с 1 по 11 мая. «Автофрамос», выпускающий седаны Renault Logan, простаивал с 30 апреля по 11 мая.

Как вам новость?
Головоломки