Появились первые шпионские фото новой Audi A8

13.05.2009 12:21
Авто Редакция

Не секрет, что Audi работает над новым поколением модели A8, но тестовые прототипы не так часто попадались в объективы фотокамер

В прототипе, изображенном на снимках, старые элементы интерьера сочетаются с компонентами нового поколения. Уже сейчас можно сказать, что следующая Audi А8 обзаведется новым рулевым колесом, модифицированной приборной панелью и непривычным рычагом коробки передач.

Для новой модели разрабатывается высокотехнологичная система обнаружения препятствий, собирающая с помощью камер и датчиков информацию о ситуации на дороге и способная предупредить водителя о потенциально опасной ситуации. Основой системы станут три видеокамеры, две из которых на данном прототипе вмонтированы на место противотуманных фар, а третья вмонтирована в зеркало заднего вида. Изображение с камеры передается на компьютер, который просчитывает направление движения и удаленность ближайших препятствий.

Пока прототип проходит испытания в старом кузове, и о том, каким будет внешний вид новой модели, можно только догадываться. Но с уверенностью можно сказать, что следующее поколение «восьмерки» будет выглядеть динамичнее нынешней версии за счет более мягких и плавных линий кузова и характерной для всех последних моделей из Ингольштадта полоске светодиодов в головной оптике. Скорее всего, автомобиль станет несколько шире и будет иметь немного удлиненную колесную базу, что сделает салон этого люксового седана еще просторнее.

Предположительно гамма моторов будет включать турбированную «четверку» мощностью 230 «лошадей», 3-литровый V6 (250 л.с.), 3-литровый V6 FSI (290 л.с.), 4,2-литровый V8 FSI (372 л.с.) и 4,2-литровый V8 TDI (340 л.с.). Наиболее вероятным местом дебюта модели выглядит домашнее для Audi автошоу во Франкфурте, которое пройдет в сентябре.

 Источник: MA.by

Как вам новость?
Головоломки