С 21 октября техосмотр авто можно оплачивать в ЕРИП

21.10.2016 11:08
Авто Редакция

Результатом подключения УП «Белтехосмотр» к системе «Расчет» Единого расчетного и информационного пространства стала возможность с 21 октября 2016 года оплатить техосмотр с помощью ЕРИП.

Благодаря подключению к ЕРИП, оплата Техосмотра доступна в любом банке, на почте, или через интернет-банк и в дистанционные каналы обслуживания, если они подключены к АИС «Расчет».

В Дереве услуг ЕРИП Техосмотр доступен для оплаты в:

  • Прочие республиканские услуги

  • Белтехосмотр

  • Госпошлина (физ. лица и ИП)/ Госпошлина (юр. лица).

Председатель Правления ОАО «НКФО «ЕРИП» Олег Веремейчик: «Мы протестировали прохождение платежей по новой услуге и запускаем её в массовый доступ. Теперь за эту административную процедуру можно платить независимо от места её прохождения и без необходимости предоставления квитанции».

Хранить и предъявлять в качестве документа, подтверждающего платеж, оригинал квитанции об оплате государственной пошлины больше не требуется. «Белтехосмотр» с помощью номера операции в ЕРИП сам найдет нужный ему платеж. 

В случае необходимости возврата платежа, плательщику достаточно будет обратиться в инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по месту регистрации.

Как вам новость?
Головоломки