Volkswagen построил завод за 800 млн евро для производства одной модели

01.11.2016 11:48
Авто Редакция

Новый завод Volkswagen уже начал работать в полную силу в городе Вжешня (Польша). Завод был построен меньше чем за 2 года, его площадь составляет 2,2 кв.км, что равно почти 300 футбольным полям.

На возведение такого гиганта компания потратила 800 млн евро и стала самым крупным инвестором для Польши.

Volkswagen построил завод за 800 млн евро для производства одной модели

При этом единственная модель, которую будут производить на заводе, это новый Volkswagen Crafter, а точнее – его 69 вариаций. Эту модель впервые показали в сентябре на выставке в Ганновере, а недавно новый Crafter уже получил звание «Лучший фургон 2017 года».

На открытии генеральный директор Volkswagen Truck&Bus и член совета директоров Volkswagen AG Андреас Реншлер поблагодарил всех участников строительства:

«Строительство нового завода за рекордно короткое время показывает сильный командный дух всех сотрудников Volkswagen коммерческие автомобили: ясные цели и совместная работа помогли сделать этот амбициозный проект успешным».

По планам на заводе в 3 смены будут работать 3 000 человек, т.е. около 10% всего населения города. Производственные мощности позволяют выпускать 100 000 автомобилей в год, а это 17 автомобилей в час или примерно 380 авто в день.

Андреас Решлер отметил также важность новой модели Crafter и нового завода для стратегических целей подразделения Volkswagen, занимающегося коммерческими автомобилями : «Перезапуск модели Crafter и новое производство с ежегодным планом выпуска в 100 000 единиц определяет нашу как никогда выгодную позицию на растущем рынке больших фургонов».

Как вам новость?
Головоломки