Очереди на границе с Польшей и Литвой исчезли

08.11.2016 14:17
Авто Редакция

На границе Беларуси с Польшей и Литвой исчезли очереди, которые образовались там за время продолжительных выходных. Об этом свидетельствуют данные Государственного пограничного комитета.

По состоянию на 14:00 8 ноября лишь в «Брузгах» и «Бресте» на выезде из Беларуси скопилось по 10 и 80 грузовиков соответственно. Очередей из легковых авто не зафиксировано.

Как сообщал Телеграф, очереди на западной границе Беларуси начали резко расти еще 3 ноября. Так, например, 5 ноября на белорусской-литовской границе стояло 770 машин, около 250 – на белорусско-польской и около 330 — на белорусско-латвийской.

Госпогранкомитет объяснил скопление очередей на границе Беларуси и Польши сбоем в программном обеспечении таможенной службы соседнего государства. Также в ГПК отметили, что в очередях появилось много машин из России, где начались длинные выходные.

А представители пограничной службы Литвы выходные в пункте пропуска проводили ремонт дороги на полосе движения грузового транспорта в пункте пропуска «Мядининкай».

Как вам новость?
Головоломки