Непогода: водителей призвали сообщать о гололеде на 102 и 125

09.11.2016 15:12
Авто Редакция

Заявить о дефектах на автомобильных дорогах общего пользования, а также рассказать о критической ситуации и получить соответствующую помощь можно, позвонив в диспетчерскую службу департамента "Белавтодор" по единому короткому номеру 125, сообщил 9 ноября замначальника главного управления автомобильных дорог министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Сергей Леончик.

«Это позволит дорожным службам более оперативно реагировать на ситуацию для обеспечения безопасных условий движения транспорта», — сказал он, передает БелТА.

По его словам, если полученная информация относится к компетенции дорожных служб, она не останется без внимания и реагирования. Кроме того, при необходимости к решению проблемы могут привлечь другие экстренные и аварийные службы.

В свою очередь старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Станислав Соловей отметил в связи с предстоящей непогодой, что если «автомобилисты видят на конкретном участке дороги, например, гололедицу, можно звонить 102 либо в дорожные службы». 

Как вам новость?