Opel показал новую Astra

14.05.2009 12:14
Авто Редакция

Компания Opel утолила нарастающий интерес к следующему поколению модели Astra, подогретый рядом опубликованных недавно снимков новой модели

Дизайн новой модели большей частью продиктован успешной Insignia, тем более что разрабатывал его тот же британский дизайнер Марк Адамс. Ему удалось искусно применить к Astra все те плавные и одновременно спортивные и элегантные элементы, что так здорово заиграли на Insignia.

В компании, видимо, решили не раскрывать все карты сразу и не показывать фотографии интерьера. Но по ранним шпионским снимкам можно судить, что дизайн салона также будет во многом напоминать Insignia. Opel обещает порадовать автолюбителей новыми оформлением приборной доски, дизайном кресел, компоновкой элементов интерьера.

Как уже сообщалось ранее, в основу модели положена переднеприводная платформа Delta II концерна General Motors, на которой также базируются Chevrolet Cruze и Volt.

Общая длина кузова выросла до 4,4 метра, а колесная база увеличилась на 71 мм, отчего салон стал несколько просторнее.

В новом шасси механические системы полностью интегрированы с электронными. Редкая в гольф-классе система адаптивной подвески FlexRide позволит водителю выбирать один из трех режимов – стандартный, спортивный или комфортный. Система FlexRide способна регулировать жесткость амортизаторов, чувствительность педали акселератора, степень активности гидроусилителя руля и момент срабатывания системы динамической стабилизации (ESP).

Достанется новой Astra от старшего брата Insignia и система адаптивного света, использующая биксеноновые фары, способные изменять интенсивность и охват светового пучка с учетом текущих дорожных условий.

Гамма двигателей включает восемь агрегатов – четыре бензиновых и четыре дизельных. Новичком палитры бензиновых двигателей станет 1,4-литровый турбированный мотор мощностью 140 «лошадей». Компанию этому движку составят еще три бензиновых мотора мощностью от 100 до 180 л.с., самый мощный из которых – 1,6-литровый – перекочевал из модели Insignia.

Дизельные Astra получат моторы объемом от 1,3 до 2 литров, мощность которых будет ранжироваться от 95 до 160 л.с.

Также Opel планирует выпустить в 2010 г. версию ecoFLEX с пониженным выбросом CO2 и экономичным расходом топлива.

В Западной Европе новая Astra поступит в продажу осенью 2010 года в кузове пятидверного хэтчбэка. Позже модельный ряд пополнят трехдверный хэтч GTC и универсал. Предполагается, что Astra выйдет также в виде купе-кабриолета и седана.

Дебют новинки состоится в сентябре 2009 года на шоу во Франкфурте.

 

Источник: Ma.by

Как вам новость?
Головоломки