Volkswagen показал новый Golf — фото, характеристики

16.11.2016 21:28
Авто Редакция

Презентация состоялась в Вольфсбурге, где и были разработаны все семь поколений автомобиля. Новый Golf получил более заметные элементы внешнего дизайна: новые бамперы, новые галогеновые лампы со светодиодными дневными ходовыми огнями, измененные передние крылья, светодиодную заднюю/переднюю оптику и алюминиевые диски, которые предлагаются с самой базовой комплектации.

В салоне Golf получил новое поколение мультимедийных систем и стал первым автомобилем в классе, где управление самой топовой версией «Discover Pro» можно осуществлять с помощью жестов. В совокупности с 9.2-дюймовым экраном, похожим на планшет, она образует концептуальную целостность с полностью цифровой приборной панелью, которая также впервые стала устанавливаться на Golf.

Volkswagen показал новый Golf — фото, характеристики

Новый Golf стал одним из первых автомобилей, которые оснащаются инновационными функциями. Например, система Traffic Jam Assist, которая сама ведет автомобиль по центру полосы на определенном расстоянии от автомобилей, едущих впереди. Система может управлять автомобилем на скорости до 60 км/ч, сама тормозит и ускоряет темп движения.

Производитель отмечает, что новый Golf стал еще более безопасным благодаря таким системам как Front Assist с функцией мониторинга пешеходов, системе Traffic Jam Assist и Emergency Assist, которые тоже являются новинками в этом сегменте.

Volkswagen показал новый Golf — фото, характеристики

Без новых технологий не обошлось и в линейке двигателей TSI. Для нового Golf стал доступен 4-цилиндровый двигатель 1.5 TSI Evo (150 л.с) с системой отключения половины цилиндров при небольших нагрузках (АСТ). Также в линейке появился более экономичный двигатель BlueMotion 130 л.с, тоже с ACT и системой движения накатом, которая глушит двигатель. При этом водитель сможет возобновить движение в любой момент, нажав на акселератор. Благодаря этому экономится до 1 л топлива, а новый Golf с таким вариантом эко-двигателя становится более экономичным по сравнению с другими двигателями сравнимой мощности. Заявленный расход этой версии составляет всего 4,6л/100 км.

Volkswagen показал новый Golf — фото, характеристики

На презентации Volkswagen также объявил, что в 2017 году будет представлено более 10 новых и обновленных моделей.

Как вам новость?