Рядом с «Технобанком» установили заправку для электромобилей

01.12.2016 11:56
Авто Редакция

На территории парковки рядом с головным офисом ОАО «Технобанк» начала работать, заправочная станция для электромобилей. Об этом Telegraf.by сообщили в пресс-службе банка.

Клиенты банка могут бесплатно «подпитать» свой электромобиль в будние дни с 9 до 19 часов на парковке «Технобанка», расположенной на ул. Кропоткина, 44. Одновременно на заправке могут заряжаться два электромобиля.

В «Технобанке» отметили, что открыли заправку для электромобилей потому, что «нам небезразлично происходящее, потому что идти в ногу с прогрессом это не модная тенденция — это, в первую очередь, желание развиваться к лучшему, преображать мир вокруг себя, начиная с малого».

Рядом с «Технобанком» установили заправку для электромобилей

В сообщении банка говорится, что по статистическим данным, за последние несколько лет, по количеству смертей от последствий вредных выбросов в атмосферу, исходя из расчета на 100 000 человек, Беларусь занимает 3 место общемирового рейтинга.

Количество автомобилей в Республике Беларусь увеличивается из года в год и к концу 2016, по всем прогнозам, превысит цифру в 3 млн. В данный момент на 1000 жителей столицы уже приходится 500 автомобилей.

Как вам новость?
Головоломки