Audi завоевала семь наград Auto Trophy 2016

01.12.2016 17:03
Авто Редакция

Читатели крупного немецкого автомобильного издания Auto Zeitung в очередной раз выбрали лучшие новые модели в рамках ежегодного конкурса «Auto Trophy». В 2016 году в традиционном голосовании приняло участие более 60 тысяч автолюбителей со всей Европы. Результат: компания Audi одержала победу сразу в семи номинациях из 24.

Новые модели Audi A1, Audi Q2, Audi Q5, Audi A5 Sportback и Audi Q7 были признаны лучшими в своих классах, а сама компания из Ингольштадта завоевала титулы «Лучший дизайн» и «Лучший бренд».

По итогам конкурса «Auto Trophy 2016», модель Audi A1 завоевала 29,6% голосов в категории «городские и компактные автомобили». Новый Audi A5 Sportback занял первое место в категории «среднеразмерные автомобили» с 26,1% голосов. Новый Audi Q2 был признан лучшим в категории «SUV стоимостью до 25000 евро» (28,1% голосов), Audi Q5 победил в категории «SUV стоимостью до 50000 евро» (28,2% голосов), а Audi Q7 получил 21% голосов в категории «роскошные SUV».

На торжественном мероприятии, которое прошло в Кельне, председатель Совета правления AUDI AG Руперт Штадлер заявил: «Мы очень рады получить сразу столько наград. Это признание успеха и стимул к дальнейшему прогрессу для всей нашей команды Audi. Мы уверены, что наша стратегия «Audi.Vorsprung.2025» позволит нам порадовать наших клиентов еще более спортивными, эмоциональными, экономичными и передовыми автомобилями».

Член Совета правления AUDI AG по маркетингу и сбыту Дитмар Фоггенрайтер, принявший награду за «Лучший бренд», продолжил: «Результаты этого голосования подтверждают устойчивый интерес автолюбителей к нашим новейшим SUV. После успешного дебюта нового Audi Q7 мы устанавливаем новые стандарты в компактном классе с совершенно новой моделью Audi Q2 и уверены, что новое поколение Audi Q5 продолжит успех своего предшественника».

Как вам новость?
Головоломки