Audi раскрыла все свои премьеры

18.05.2009 16:23
Авто Редакция

На ежегодном собрании акционеров компании Audi председатель совета директоров Руперт Стадлер очертил ближайшие перспективы выхода новых моделей от производителя из Ингольштадта

Стадлер подтвердил, что уже в этом году будет представлена модель A5 Sportback, которая станет «настоящей инновацией В-класса, революционным проектом, предлагающим идеальное сочетание функциональности и эстетики». Скорее всего, это четырехдверное купе на базе седана А5 будет показано 16 июля во время празднования 100-летия марки.

Модель A5 Sportback – это серийная версия концепта Sportback Concept, представленного в начале года в Детройте. Наибольшие шансы оказаться под капотом у новой модели имеют 2-литровый TSI мощностью 211 сил, 3-литровый турбированный V6 мощностью 290 «лошадей» и 240-сильный дизельный V6 с теми же тремя литрами рабочего объема.

Кроме того, акционерам было объявлено о выпуске в 2010 году компактной модели А1, и появлении в модельной линейке кроссовера Q3 в 2011 году. Также председатель совета директоров Audi AG сообщил о возможности выхода внедорожника Q5 в версии с гибридным приводом. И последняя на сегодня новость из стана Audi — готовящаяся к выходу в 2010 году модель RS5 обзаведется атмосферным 4,2-литровым мотором V8 (457 л.с., 450 Нм). Первоначально автомобиль будет предлагаться в кузове купе, а позже к нему присоединится и кабриолет.

 

Источник: MA.by

Как вам новость?
Головоломки