В Минске представлен новый Volkswagen Tiguan

13.02.2017 17:28
Авто Редакция

В Минске, в автоцентре «Атлант М Уручье», состоялась официальная презентация нового Volkswagen Tiguan. Автомобиль появился на рынке на пике популярности кроссоверов и будет стоить дешевле, чем в России. Стать владельцем нового Tiguan можно, воспользовавшись беспроцентной рассрочкой, кредитом или лизингом без аванса, с комфортным размером платежа от 500 рублей.

Как в Беларуси, так и вовсем мире, сегмент SUV приобретает все большую популярность. Это единственный класс, который демонстрирует  бурный рост: 2015 год – 29,8%, 2016 год – 39,3%.

Первое поколение Volkswagen Tiguan также пользовалось долгим и устойчивым спросом. В 2015 году в Беларуси был продан 181 автомобиль (4,7% от всех продаж Volkswagen), в 2016 году – уже 263.

По мнению представителей импортера Volkswagen в Беларуси, новый технологичный и инновационный Volkswagen Tiguan несет хорошие перспективы и обладает высокой конкурентноспособностью.

В Минске представлен новый Volkswagen Tiguan

Читать полностью:  https://auto.tttt_tel/news/test-drive/531035.html

Сергей Михневич, директор импортера Volkswagen в Беларуси, отметил, что купить Volkswagen Tiguan в Беларуси будет дешевле, чем в России. Стимость базовой версии автомобиля будет составит 47 000 рублей.
 
При этом в «базе» Tiguan предлагает все то, что раньше приходилось выбирать в длинном списке опций. Это система оповещения об усталости водителя, ассистент контроля дистанции спереди Front Assist с автоматической системой аварийного торможения в городских условиях, рулевое колесо с подогревом и кнопками управления стереосистемой и круиз-контролем,  трехзонный климат-контроль, а также аудиосистема с сенсорным дисплеем и 8 динамиками.
 
Разумеется, все привычные вещи также являются стандартом для базовой версии: подогрев передних сидений, электроприводы зеркал и всех стекол, электромеханический стояночный тормоз с функцией Auto Hold, светодиодные задние фонари, шесть подушек безопасности, ESP.    

Гамма двигателей состоит из четырех агрегатов. Базовым станет 1.4TSI мощностью 125 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач и только передним приводом. Ступенькой выше расположилась 150-сильная версия этого же мотора. Она уже доступна как с передним, так и с полным приводом. Альтернатива «механике» — 6-ступенчатая роботизированная коробка DSG.

Двухлитровый бензиновый двигатель с турбонаддувом также предлагается в двух версиях мощности – 180 л.с. и 220 л.с. и только в сочетании с полным приводом. Трансмиссия для этих двигателей одна – 7-ступенчатая роботизированная DSG. 

Есть в гамме двигателей и двухлитровый дизельный агрегат. Он развивает 150 л.с. и также предлагается только с полным приводом и DSG.

В Минске представлен новый Volkswagen Tiguan

Абсолютные новинки VW Tiguan

Виртуальная приборная панель Active Info Display. Раньше ее можно было увидеть на Volkswagen Passat. Место классической панели приборов занимает большой 12-дюймовый экран с великолепным разрешением. На него водитель может выводить ту информацию, которая ему необходима: карты навигации, счетчик пробега, спидометр или тахометр.

Постоянный полный привод 4MOTION дополнен системой 4Motion Active Control с возможностью выбора одного из четырех профилей движения: зимняя дорога, обычное покрытие, предустановленный внедорожный режим и настраиваемый внедорожный режим. 

Система выбора профиля движения 4Motion Active Control является частью постоянного полного привода 4Motion и дополнительно включает в себя функцию электронной блокировки межколёсного дифференциала XDS. Так что бездорожье на новом Tiguan — это не проблема.

Автомобиль имеет светодиодные фары. Они легко адаптируются под условия движения, будь то трасса, город или тесный двор, и светят гораздо ярче и дольше обычных ламп накаливания. Кроме того, LED-фары придают неповторимый вид самому автомобилю, являясь элементом дизайна передней части. Гармонично дополняют силуэт автомобиля задние светодиодные фонари в специальном 3D дизайне, которые делают новый Volkswagen Tiguan более заметным и днём, и ночью (стандартно для Highline).

В Минске представлен новый Volkswagen Tiguan

Комфортные сиденья ergoActive с функцией массажа легко подстраиваются под индивидуальные параметры водителя и переднего пассажира, и сохраняют параметры настройки в памяти.

Пакет Easy Open с функцией Easy Close. Система Easy Open позволяет дистанционно открыть багажник, даже если заняты руки или нет под боком ключа. Достаточно одного движения ногой под задним бампером в районе датчика, и крышка багажника откроется автоматически. А дополнительная функция Easy Close закроет багажник после того, как вы нажмёте кнопку внутри салона или удалитесь от автомобиля на определенное расстояние.

Адаптивный круиз-контроль AAC поддерживает скорость и расстояние до впередиидущего автомобиля. Ассистент контроля дистанции спереди Front Assist работает совместно с автоматической системой аварийного торможения.  В городских условиях он распознаёт препятствия на дороге и в случае критического сближения предупреждает водителя с помощью визуальных и акустических сигналов, а также тормозного импульса.

Ассистент смены полосы движения Side Assist с помощью датчиков в задней части автомобиля контролирует транспорт, находящийся сзади и по обеим сторонам от автомобиля.

Система кругового обзора Area view в новом Volkswagen Tiguan выводит на дисплей до 12 возможных изображений пространства вокруг автомобиля в реальном времени, оказывая водителю помощь практически в любой дорожной ситуации. Ни одно препятствие рядом с автомобилем не останется незамеченным.

Парковочный автопилот Park Assist распознаёт подходящие места для продольной и поперечной парковки и берет управление полностью на себя. Автопилот способен не только филигранно припарковать автомобиль, но и вывести его с места параллельной парковки. Водителю останется лишь нажимать на педали сцепления, газа и тормоза.

 

 

 

 

    

Как вам новость?