В Германии начали принимать заказы на новый Volkswagen Arteon

15.03.2017 10:55
Авто Редакция

Информация о новом Volkswagen Arteon появилась в интернете в конце 2016 года, а уже в марте эту модель впервые представили публике на Женевском автосалоне. В Германии уже стартовал прием заказов на новый Arteon, первые покупатели получат свои автомобили уже к лету.

Основой концепции новой модели стал авангардный дизайн и современное оснащение. Отличительная черта в экстерьере автомобиля — «слияние» светодиодных фар и дневных ходовых огней с хромированными элементами радиаторной решетки и капота. Сзади Volkswagen Arteon можно будет легко узнать по ярко-выраженной плечевой линии, переходящей в покатые крылья.

В модельном ряду бренда Arteon станет на ступеньку выше Volkswagen Passat. Автомобиль разработан на модульной платформе MQB, длина достигает 4,86 м, ширина 1,87 м.

В Германии начали принимать заказы на новый Volkswagen Arteon

Линейка двигателей представлена бензиновыми и дизельными версиями мощностью от 150 л.с. Топовые версии имеют полный привод и бензиновый двигатель 280 л.с. или дизельный мощностью 240 л.с. Стоимость топовых Arteon начинается от 49 000 €. В салоне нового автомобиля установлены интерактивная приборная панель Active Info Display, проекционный дисплей Head-Up, информационно-развлекательная система Discover Pro с диагональю 9,2 дюйма. Новинка также оснащена усовершенствованными ассистентами помощи водителю и системами безопасности:

  • адаптивный круиз-контроль теперь устанавливает скорость автомобиля с учетом дорожных знаков и информации, полученной от навигационной системы.

  • благодаря информации, полученной от камер в автомобиле и от навигационной системы, фары головного света освещают траекторию движения в поворотах еще до поворота рулевого колеса.

  • новое поколение ассистента частичного управления автомобилем Emergency Assist сейчас не просто замедляет движение автомобиля и подает опознавательные знаки об экстренной ситуации в случае недееспособности водителя, но и автоматически съезжает в полосу с более медленным движением.

В Германии начали принимать заказы на новый Volkswagen Arteon

Кроме базовых версий Arteon можно также заказать в версии Elegance и R-line, которые подчеркнут элегантный и спортивный характер новой модели от Volkswagen.

Как вам новость?