На Wörthersee-2009 показали спецсерии Polo, Golf, Scirocco и Audi Q5

21.05.2009 16:13
Авто Редакция

Каждый год в конце весны на берегах австрийского озера Вортерзее собираются тысячи владельцев и поклонников легендарных хэтчбеков Golf GTI.

Наверное, многие участники встречи „Wörthersee 09“ были немного разочарованы «специальными» Polo и Golf GTI. Дело в том, что они отличались от стандартных серийных моделей только внешним видом и небольшими декорациями интерьера. Оба автомобиля покрасили в эксклюзивные оттенки красного, обшили салон контрастной кожей, а литые диски заменили на более оригинальные, сообщает Ma.by.

Вы будете смеяться, но под капотом этого Polo, украшенного «пацанскими» гоночными полосами, скрывается… 1,4-литровый атмосферный мотор мощностью 86 л.с.! Хорошо, хоть у Golf GTI с динамикой все в порядке — турбированный 2.0 TSI мощностью 210 л.с. позволяет разгоняться до 100 км/ч за 6,9 секунды и достигать 238 км/ч.

Зато Audi Q5 со скромной приставкой «custom concept» — гораздо более интересный агрегат. Мало того, что этот «паркетник» стал похож на гоночный болид, так он еще и едет соответственно своему внешнему облику. Все дело в том, что спецы отделения quattro GmbH имплантировали в автомобиль 3-литровый турбированный мотор TFSI от «заряженного» S4, да еще и подняли его мощность до 408 л.с.! Заявленный разгон до «сотни» — 4,4 секунды!

P.S. А тем временем в соседней Германии Volkswagen представил долгожданный Scirocco R, который поедет на этих выходных в 24-часовой гонке по знаменитой трассе «Нюрбургринг». Как и ожидалось, этот «заряженный» хэтч оснащен 2-литровым турбомотором от Golf GTI, форсированным до 265 л.с. Scirocco R разменивает первые 100 км/ч за 6,5 секунды с 6-ступенчатой «механикой» и за 6,4 секунды с 6-ступенчатым «роботом» DSG. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.

Поскольку Scirocco и так выглядит очень неплохо, ему добавили лишь несколько спортивных акцентов: передний бампер с большими воздухозаборниками, новый задний бампер с выведенными по краям выхлопными трубами и новые роскошные диски «Talladega». Ждем такой же Golf R?

Источник: Ma.by

Как вам новость?