Volkswagen запускает услугу обратного выкупа для покупателей Polo

14.04.2017 11:17
Авто Редакция

Volkswagen первым среди автомобильных дилеров в Беларуси запустил услугу buy-back для частных лиц. Теперь при покупке нового автомобиля клиент может сразу оговорить и документально закрепить в договоре купле-продажи стоимость, за которую Дилер выкупит у него автомобиль по прошествии определенного времени. Для определения выкупной стоимости используются не только среднерыночные данные, представленные на интернет-площадках, но и заводская методика, а также утверждённые методы калькуляции остаточной стоимости автомобиля.

При этом согласовывается перечень условий, которые должен соблюдать клиент во время эксплуатации транспортного средства, чтобы эта стоимость оставалась актуальной. Они основаны на факторах, которые напрямую влияют на остаточную стоимость автомобиля. К ним относятся: пробег, срок эксплуатации, наличие повреждений/технических неисправностей, обслуживание у официального дилера и др.

Кому будет полезна эта услуга?

1.​ Клиентам, которые в будущем планируют поменять автомобиль на авто более высокого класса.

2.​ Клиентам, которые приобретали автомобиль в лизинг/кредит. При невозможности выплат лизинговых/кредитных платежей, автомобиль не будет конфискован лизинговой компанией/банком, а будет продан дилеру. В этом случае все обязательства перед кредитными учреждениями дилер берет на себя.

Первыми, кто сможет воспользоваться данной услугой, станут покупатели Volkswagen Polo. На данный момент это самая ликвидная модель в линейке Volkswagen, которая имеет высокую продажную стоимость на рынке после 3-5 лет эксплуатации. В среднем за указанный период автомобиль сохраняет более 50% от прайсовой стоимости нового.

Как вам новость?
Головоломки