Минский токарь уходил от погони ГАИ на скорости 250 км/ч

22.05.2009 14:44
Авто Редакция

Как рассказали в ДПС, погоня началась 21 мая около 21:00 в Минске на улице Аранской и продолжилась затем за пределами города

«Я ехал с небольшой скоростью, где-то 250 км/ч. Я даже не понял, что за мной гонятся сотрудники ГАИ. Слышал звон включенных маячков, но думал, это просто мания. Вы поймите, мне было проще набрать скорость, чем остановиться», — заявил после задержания молодой человек, передает «Комсомольская правда в Белоруссии».

Как рассказал старший инспектор Олег Максименко, ГАИ гналось за нарушителем 10 километров по городу и еще 15 километров по СлБабич: я даже не понял, что за мной гонятся сотрудники ГАИ. Фото: kp.byуцкому шоссе. В деревне Самохваловичи он свернул в ближайший двор, бросил там мотоцикл Yamaha FZS 1000. Кстати, парень был трезв», — отметил сотрудник ГАИ.

«Я за время службы в ГАИ такого не видел. За 25 минут парень умудрился заработать 25 протоколов! Превышение скорости, езда на красный свет, не пропуск пешехода… Он создал столько аварийных ситуаций на дороге!» — сказал, в свою очередь, старший инспектор ДПС ОГАИ Ленинского РУВД Валентин Кубарский.

Вместе с тем, молодой человек своей вины не признает. «Я не создавал (аварийных ситуаций). Пешеходы сами разбегались, когда меня видели. Если бы не вы (ГАИ), я бы ехал спокойно, а так приходилось набирать скорость», — отметил нарушитель. По его словам, он не остановился, потому что «спешил на важную встречу».

За нарушение правил дорожного движения токарь, которого ранее уже лишали прав на управление автомобилем за езду в нетрезвом виде, должен будет заплатить штраф в размере 3,5 млн. рублей.

Как вам новость?
Головоломки