Планетоход Audi lunar quattro появится в фильме «Чужой: Завет»

28.04.2017 15:56
Авто Редакция

Планетоход Audi lunar quattro дебютирует в кино – уникальная разработка немецких инженеров задействована в фантастическом фильме Ридли Скотта «Чужой: Завет», который выходит на экраны в мае 2017 года.

Audi lunar quattro появится в новом фильме, входящем в легендарную киновселенную о противостоянии людей и ужасных ксеноморфов. Команда космического корабля «Завет» высаживается на далекой планете, которая на первый взгляд может показаться раем, но на самом деле оказывается очень опасным миром. Когда они понимают, с каким злом столкнулись, то предпринимают попытку покинуть планету. Audi lunar quattro служит исследовательским автомобилем, который команда использует в начале фильма для изучения планеты.

Появление Audi lunar quattro в фильме «Чужой: Завет» является продолжением сотрудничества между компанией Audi и голливудской студией «XX век Фокс». «Франшиза «Чужой» предоставляет нам уникальную возможность привлечь внимание к планетоходу, разработанному специалистами Audi, а также продемонстрировать инновационные технологии Audi в фантастической обстановке», — говорит вице-президента Audi по маркетингу Джованни Перозино.

В рамках этого сотрудничества студия «XX век Фокс» совместно с компаниями 3АМ и Audi сняли короткометражный ролик в декорациях нового фильма, в котором Audi lunar quattro замечает во время патрулирования неопознанный объект, скрывающийся в темноте.

Планетоход Audi lunar quattro был создан в сотрудничестве между компанией Audi и командой немецких ученых «Part-Time Scientists» для участия в лунной миссии, запланированной на вторую половину 2017 года. Инженеры Audi применили в его разработке свои фирменные технологии полного привода quattro, технологии создания легковесных конструкций, а также опыт в разработке электромобилей.

Как вам новость?