Porsche выпустил 1-миллионный автомобиль модели 911

11.05.2017 15:43
Авто Редакция

911 — идеал спорткара на каждый день и икона стиля, которые являются сердцем и душой компании Porsche. На протяжении десятков лет этот двухдверный автомобиль остается самой важной стратегической моделью в ряду автомобилей Porsche и делает огромный вклад в обеспечение прибыльности одной из самых успешных автомобильных компаний в мире. Сегодня с конвейера главного завода Porsche в Цуффенхаузене сошел миллионный экземпляр легендарной модели.

«Юбилейный» 911 Carrera S окрашен в специальный цвет «Ирландский Зеленый» и оснащен эксклюзивными опциями в стиле модели 911 первого поколения, которая дебютировала в 1963 году.

Председатель Наблюдательного совета Porsche AG Вольфганг Порше участвовал в разработке всех поколений 911 – с самого первого дня: «54 года назад мой отец брал меня в поездки по высокогорной дороге через перевал Гроссглокнер. Ощущения от поездки на 911 сегодня остаются такими же яркими, как и десятки лет назад. Во все времена 911 воплощал в себе главные ценности нашего бренда и в настоящее время является таким же превосходным, как и самый первый Porsche 356/1, выпущенный в 1948 году».

Porsche 911 стал основателем целого класса спортивных автомобилей и до сих пор является его лидером. Только в 2016 году по всему миру было продано 32 365 экземпляров этой модели. При этом 911 удается сохранять свою эксклюзивность и пользоваться высоким спросом среди автомобильных коллекционеров. Качество 911 – легендарно. Более 70% всех выпущенных автомобилей 911 до сих пор находится в эксплуатации. Топ-модель Porsche постоянно занимает высшие строчки в рейтингах надежности.

Porsche выпустил 1-миллионный автомобиль модели 911

Легенда 911 основана на бесчисленных успехах в автоспорте. Эти автомобили превосходны как на обычных дорогах, так и на гоночных треках. Ни одна другая модель не добивалась таких результатов – половина из 30 тысяч гоночных побед принадлежит именно Porsche 911.

При этом Porsche никогда не отклонялся от исходной концепции оригинального 911. «Мы постоянно совершенствуем технологии 911, с каждым поколением делая этот уникальный автомобиль еще более превосходным», — заявляет председатель Совета правления Porsche AG Оливер Блуме.

Миллионный экземпляр 911 останется в компании Porsche. Перед тем как занять почетное место в Музее Porsche, этот автомобиль отправится в мировое турне и проедет по дорогам Шотландии, США, Китая и других стран, а также продемонстрирует свое совершенство на знаменитой трассе «Нюрбургринг».

Как вам новость?
Головоломки