В Беларуси представлен Cadillac CTS-V третьего поколения

29.05.2017 14:27
Авто Редакция

В Беларуси стартуют продажи Cadillac CTS-V третьего поколения. 26 мая самый быстрый в Европе шоу-кар прибыл на испытательный полигон в Липках для установления рекорда на скорость. В испытаниях принял участие российский гонщик Алексей Васильев.

Читать полностью:  https://auto.tttt_tel/news/video/544945.html

В результате проведенных в Беларуси заездов был зарегистрирован результат максимальной скорости, который вошел в официальный зачет рекорда скорости в Беларуси — 282,7 км/ч. Результат российского пилота Алексея Васильева — разгон на дистанции 402 метра за 12,22 секунды.

CTS-V — один из основных автомобилей развивающейся линейки Cadillac, третье поколение легендарного премиального спортивного седана, в котором в полной мере используется наследие серии V и достижения архитектуры CTS. Беспрецедентные ходовые характеристики дают возможность использовать CTS-V на треке без специальной подготовки.
 
Спортивный седан Cadillac CTS-V предлагается с 6,2-литровым двигателем V8 с механическим нагнетателем. Мощность: 649 л. с., крутящий момент: 855 Н·м. В паре с этим двигателем работает 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия с подрулевыми «лепестками», функцией Launch Control и спортивным алгоритмом переключения передач. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает всего 3,7 секунды, а максимальная скорость составляет 320 км/ч.

По словам Йохана де Найссена, (Johan de Nysschen), президента Cadillac, в серии V представлены лучшие достижения Cadillac как в области дизайна, так и ходовых характеристик, и технологий, объединенных в рамках линейки.

Константин Березовик, начальник отдела продаж автосалона «Мультимоторс», официального дилера Cadillac в Беларуси, отметил в интервью корреспонденту Telegraf.by, что на данный момент в автосалоне представлена полная модельная линейка Cadillac. Версия Cadillac CTS-V, предлагаемая в Беларуси будет стоить порядка $40 000. В планах автосалона — продать не менее 20 авто за год.

Константин Березовик также отметил, что потенциальные покупатели Cadillac CTS-V, как правило, мужчины, собственники бизнеса, представители топ-менеджмента и спортсмены — те, кто ценит комфорт и хотят выделиться из толпы.

Как сообщал ранее Telegraf.by, начиная с 2017 года, в Беларуси планируется собирать более 1000 автомобилей марки Cadillac в месяц.

Как вам новость?