Porsche представляет самый мощный 911 в истории: новый 911 GT2 RS

04.07.2017 12:02
Авто Редакция

Компания Porsche представила на британском «Фестивале скорости» в Гудвуде самую быструю и мощную версию семейства 911. Новое Porsche 911 GT2 RS оснащается 700-сильным би-турбированным оппозитным двигателем 3.8, развивающим 750 Нм крутящего момента. Заднеприводное купе весит всего 1470 кг с заправленным баком, разгоняется с места до 100 км/ч за 2,8 секунды и достигает максимальной скорости 340 км/ч.

Двигатель нового 911 GT2 RS основан на силовом агрегате от модели 911 Turbo S (580 л.с.), который был форсирован за счет более производительных турбонагнетателей с дополнительной системой водяного охлаждения. В результате новый 911 GT2 RS превосходит своего предшественника с мотором 3.6 на 80 л.с. и 50 Нм. Кроме того, новая модель оснащается перенастроенной 7-ступенчатой преселективной коробкой передач PDK и специально разработаной выпускной системой из титанового сплава, которая весит на 7 кг меньше, чем аналогичная деталь в 911 Turbo, и при этом выдает неповторимый «саундтрек», сообщает apz.by

Porsche представляет самый мощный 911 в истории: новый 911 GT2 RS

Новый Porsche 911 GT2 RS обладает впечатляющей маневренностью на гоночных трассах благодаря спортивному шасси с задними управляемыми колесами и шинами Ultra High Performance (UHP) размерности 265/35 ZR 20 спереди и 325/30 ZR 21 сзади. Перенастроенная система стабилизации PSM с режимом «Sport» также ориентирована на достижение лучших результатов на треке. Развитые передние воздухозаборники, боковые прорези для отвода воздуха и массивное заднее антикрыло обеспечивают максимально эффективную аэродинамику. Новый 911 GT2 RS стандартно укомплектован карбон-керамическими тормозными дисками Porsche Ceramic Composite Brakes (PCCB). Для максимального снижения массы автомобиля передние крылья, крышка моторного отсека, воздуховоды в колесных арках, корпуса зеркал заднего вида Sport Design, воздухозаборники на задних боковых панелях и некоторые другие элементы экстерьера и интерьера изготовлены из карбона, а крыша – из магниевого сплава.

Для клиентов, которые хотят получить еще более легкий автомобиль, инженеры Porsche разработали опциональный пакет «Weissach package», позволяющий снизить массу нового 911 GT2 RS еще на 30 килограммов. Данный пакет включает в себя выполненные из карбона крышу, крышку багажного отсека, стабилизаторы поперечной устойчивости и рулевые тяги, а также колесные диски из магниевого сплава.

Porsche представляет самый мощный 911 в истории: новый 911 GT2 RS

В интерьере нового 911 GT2 RS преобладает красная «алькантара», черная кожа и декоративные вставки из карбона. В стандартную комплектацию входят ковшеобразные сиденья и мультимедийная система Porsche Communication Management (PCM) нового поколения с модулем Connect Plus и приложением Porsche Track Precision, позволяющим записывать и просматривать телеметрию движения по гоночной трассе при помощи смартфона.

Впервые клиенты, заказывающие новый 911 GT2 RS, получат уникальную возможность приобрести новые уникальные часы Porsche Design 911 GT2 RS Chronograph с корпусом из титана и механизмом 01.200 собственной разработки, который был сертифицирован швейцарским институтом COSC.

Прием заказов на новый 911 GT2 RS уже открыт у официальных дилеров Porsche.

Как вам новость?
Головоломки