Как прошел Volkswagen Tiguan Experience

30.08.2017 11:42
Авто Редакция

25 августа в ГК «Силичи» была организована уникальная испытательная площадка в рамках специального мероприятия Volkswagen Tiguan Experience. Главным героем испытаний стал новый VW Tiguan.

Благодаря множеству ассистентов и технических решений новый Volkswagen Tiguan стал ассоциироваться с современным гаджетом на колесах: автомобиль «думает» вместе с водителем, реагирует на дорожную обстановку, помогает в критических ситуациях.

Как прошел Volkswagen Tiguan Experience

В Volkswagen Tiguan теперь используется система кругового обзора Area View. Во время эксперимента всем желающим предлагалось проехать в полностью затонированном автомобиле, используя для навигации только 4 камеры. Данная опция предоставляется как дополнительное оборудование.

Как прошел Volkswagen Tiguan Experience

Зато система Front Assist уже предлагается в начальной комплектации Trendline. При помощи ее реально избежать аварийной ситуации в городе и на трассе — в системе предусмотрены функции аварийного торможения перед препятствием (например автомобилем впереди) и контроля ситуации слева и справа. Расширенная система адаптивного круиз-контроля ACC уже предлагается как дополнительно оборудование.

Как прошел Volkswagen Tiguan Experience

В городе будет полезна система Park Assist — при помощи нее датчики автомобиля определяют необходимое для парковки количество места и Tiguan осуществляет парковку практически без участия водителя.

Как прошел Volkswagen Tiguan Experience

На Tiguan можно проходить бездорожье. На специальных тренажерах Peak Point, привезенных из Литвы, участники Volkswagen Tiguan Experience штурмовали железные холмы, проходили диагональное вывешивание и другие препятствия.

Как прошел Volkswagen Tiguan Experience

По данным белорусского импортера Volkswagen, в данный момент в России продажи этой модели (старого и нового поколения) в июле выросли в 4 раза. Таким образом, с начала года уже 10 900 клиентов стали владельцами нового Tiguan сделанного в Калуге. Интерес к модели подтверждается и статистикой продаж в Беларуси. За период январь — июль более 230 автомобилей были переданы своим владельцам, а сам новый Tiguan занял прочное место в топ-20 самых продаваемых авто в Беларуси, обогнав по продажам ближайшего конкурента Toyota RAV4. Дополнительным преимуществом в пользу нового Tiguan станет гарантия 5 лет (или 100 000 км пробега), которую дилеры Volkswagen в Беларуси начали предоставлять с 23 августа 2017 года. А уже в конце 2017 года будет доступен для заказа Tiguan в комплектации R-Line.

Как прошел Volkswagen Tiguan Experience

Как вам новость?
Головоломки