На Женевском автосалоне представят новый Porsche 911 GT3 RS

22.02.2018 12:58
Авто Редакция

Отделение «Porsche motorsport» представит на грядущем Женевском автосалоне новый спорткар из Вайсзаха.

911 GT3 RS базируется на гоночном шасси и оснащен 520-сильным 6-цилиндровым оппозитным атмосферным мотором 4.0. Таким образом, это уже третья новая модель класса GT с допуском на дороги общего пользования – вслед за 911 GT3 и 911 GT2 RS – которую Porsche представляет в течение года. Новое скоростное купе построено на основе модели 911 GT3 и получило еще более высокопроизводительный двигатель, быстродействующую трансмиссию и перекалиброванную систему управления задними колесами. Новый 911 GT3 RS разгоняется с 0 до 100 км/ч за 3,2 секунды и развивает максимальную скорость 312 км/ч. Прием заказов на новый 911 GT3 RS уже открыт у всех официальных дилеров Porsche. Первые поставки клиентам запланированы на апрель 2018 года.

На Женевском автосалоне представят новый Porsche 911 GT3 RS

Гоночная аэродинамика и интерьер

Дизайн широкого кузова с классическим фиксированным задним антикрылом подчинен требованиям гоночной аэродинамики. Интерьер украшают настоящие гоночные сиденья-ковши из карбона, обеспечивающие оптимальную поддержку тела при прохождении скоростных виражей на гоночной трассе. Новая модель также получила облегченные дверные панели с петлями, упрощенный пакет шумоизоляции интерьера и новую легковесную крышку моторного отсека.

На Женевском автосалоне представят новый Porsche 911 GT3 RS

Самый мощный атмосферный двигатель для 911

4-литровый 6-цилиндровый оппозитный атмосферный двигатель нового 911 GT3 RS развивает 520 л.с. – на 20 л.с. больше, чем в модели 911 GT3. Рабочий диапазон двигателя достигает целых 9000 об/мин, а перекалиброванная 7-ступенчатая коробка передач PDK гарантирует максимально эффективную реализацию потенциала этого мотора.

Гоночные технологии в подвеске и пакет Clubsport

В конструкции подвески использованы технологии из мира автоспорта. К примеру, вместо эластичных сайлент-блоков в креплениях рычагов подвески применены жесткие шарниры. 20-дюймовые легкосплавные диски на специально разработанных для этой модели шинах 265/35 на передней оси обеспечивают превосходную управляемость в поворотах, а задние 21-дюймовые колеса на шинах 325/30 повышают коэффициент сцепления с дорожным покрытием.

Как и все спорткары серии GT от Porsche, новый 911 GT3 RS можно заказать с бесплатным опциональным пакетом Clubsport, который включает в себя каркас безопасности, огнетушитель, кнопку отключения «массы» и шеститочечные ремни безопасности.

Пакет Weissach

Для самых амбициозных пилотов отделение «Porsche motorsport» предлагает опциональный пакет Weissach, позволяющий еще больше снизить массу автомобиля за счет дополнительных элементов из карбона в конструкции шасси, кузове и интерьере, а также колесные диски из магниевого сплава. Благодаря этому пакету масса 911 GT3 RS может быть снижена до 1430 кг.

 

Как вам новость?