Porsche представил новый подключаемый гибрид Cayenne E-Hybrid

02.05.2018 14:09
Авто Редакция

Компания Porsche расширяет предложение своих гибридных моделей: новый Cayenne E-Hybrid сочетает в себе фирменную спортивную динамику и максимальную топливную экономичность.

Гибридная силовая установка включает в себя 3-литровый бензиновый двигатель V6 мощностью 340 л.с. и электромотор мощностью 100 кВт, совокупная мощность которых составляет 462 л.с. Максимальный крутящий момент 700 Нм доступен практически с холостых оборотов. В результате новый Cayenne E-Hybrid разгоняется с места до 100 км/ч всего за 5 секунд и развивает максимальную скорость 253 км/ч. Средний расход топлива в цикле NEDC равен 3,2-3,4 литра на 100 км/ч. Новый гибрид от Porsche способен проехать на одном баке топлива до 443 километра и двигаться со скоростью до 135 км/ч исключительно на электротяге.

Porsche представил новый подключаемый гибрид Cayenne E-Hybrid

Принцип работы гибридной силовой установки позаимствован у суперкара 918 Spyder – электропривод теперь работает во всех режимах, доступных в пакете «Sport Chrono». Это означает, что максимальный крутящий момент доступен при каждом нажатии на педаль «газа», обеспечивая превосходную разгонную динамику во всем диапазоне скоростей движения. К примеру, в режимах «Sport» и «Sport Plus» вся энергия в литий-ионной батарее используется для максимального разгона. В остальных режимах гибридная силовая установка обеспечивает максимальную экономичность.

В сравнении с моделью предыдущего поколения, новый Cayenne E-Hybrid отличается увеличенной автономностью движения на электротяге благодаря новой батарее, емкость которой выросла примерно на 30%: с 10,8 до 14,1 кВт*ч. Новая батарея с жидкостным охлаждением установлена под полом багажника и состоит из восьми модулей, в каждом из которых находятся по 13 литий-ионных ячеек. Время полной зарядки батареи от бытовой сети 230 В (10 ампер) составляет 7,8 часа, а при использовании опциональной станции подзарядки мощностью 7,2 кВт и источника 230 В (32 ампер) время полной зарядки занимает всего 2,3 часа. Процессом зарядки можно управлять при помощи дисплея Porsche Communication Management (PCM) или удаленно благодаря приложению Porsche Connect на смартфоне.

Porsche представил новый подключаемый гибрид Cayenne E-Hybrid

Новый Porsche Cayenne E-Hybrid также отличается от предшественника новой трансмиссией, которая включает в себя новую 8-диапазонную автоматическую коробку передач Tiptronic S и электромеханическую муфту подключения электромотора. Такое сочетание обеспечивает более комфортный старт с места, а также более мягкое переключение передач и плавный переход между разными режимами движения.

Одновременно с выходом на рынок нового Cayenne E-Hybrid компания Porsche расширила список опций, доступных для всего нового семейства Cayenne. Теперь для этой модели впервые можно заказать проекцию данных на лобовое стекло, а также инновационную систему Porsche InnoDrive с адаптивным круиз-контролем. Также в списке опций появились массажные устройства для сидений, электрообогрев лобового стекла и 22-дюймовые легкосплавные колесные диски.

 

Как вам новость?