В Минске пройдет парад MINI с британской поп-дивой

16.06.2018 09:17
Авто Редакция

Почти 30 автомобилей соберет парад MINI в Минске. Мероприятие пройдет при поддержке посольства Великобритании и станет частью Большого британского фестиваля, рассказал Телеграфу импортер BMW и MINI в Беларуси.

Колонна, как ожидается, будет включать 27 автомобилей британского производства. Среди них – классические Mini, хэтчбеки с необычной раскраской и кабриолет. Впервые в Беларуси покажут новый MINI Hatch, который недавно появился в автоцентре.

Парад начнется в 12.30 и пройдет от Дворца спорта к площади Свободы. Для колонны организована отдельная полоса. После парада восемь самых красивых британских автомобилей образуют экспозицию под открытым небом.

В колонне проедут посол Великобритании в Беларуси Фионна Гибб и британская певица Шан Эванс, экс-вокалистка Kosheen. Белорусские музыканты и артисты будут встречать парад в старом городе.

«Парад MINI призван сплотить любителей британских автомобилей. Все машины разные и яркие, как и их владельцы. В этом и заключается основное отличие марки, которая позволяет подчеркнуть индивидуальность, – отметили в импортере BMW и MINI в Беларуси. – Парад станет отличным началом праздника в британском стиле».

Как вам новость?
Головоломки