Citroen официально представил новый хэтчбэк C3

29.06.2009 11:43
Авто Редакция

Французский автопроизводитель Citroen представил первые официальные фотографии нового пятидверного хэтчбека C3

Будет выпущена также трехдверная версия хэтчбека — она получит название Citroen DS3, передает NEWSru.com

Внешне новый C3 немного напоминает C4 Picasso, в частности у машин схожие передняя часть и задние фонари. Одной из главных особенностей новинки стало огромное ветровое панорамное стекло, доходящее почти до центральной стойки кузова.

В целом по дизайну машина практически идентична концепту DS Inside concept за исключением небольших деталей.

В длину новый С3 занимает 3, 94 метра, в ширину — 1,71 метра. Для сравнения, габариты текущей версии C3 — 3, 86 метра в длину и 1,67 метра в ширину. Объем багажного отделения новинки — 300 литров.

Citroen С3 2010 модельного года появится в продаже на рынке Великобритании в начале следующего года, а премьера его намечена на Франкфуртский автосалон в сентябре.

3-дверная версия DS3 также появится в продаже. В 2011 голу Citroen оснастит С3 системой стоп-старт нового поколения, которая позволит уменьшить показатель вредных выбросов до 90 г/км (без нее автомобиль выделяет почти 100 г/км СО2).

Также известно, что в линейку двигателей нового Citroen C3 войдут четыре бензиновых и четыре дизельных агрегата — от 59-сильного 1,1-литрового бензинового мотора до 108-сильного 1,6-литрового дизеля.

Продажи Citroen C3 нового поколения в Европе стартуют в конце 2009 — начале 2010 года. Технические характеристики новинки будут объявлены чуть раньше — на моторшоу во Франкфурте, которое состоится во второй половине сентября, сообщает Auto.lenta.ru.

 

Citroen официально представил новый хэтчбэк C3

 

 

Citroen официально представил новый хэтчбэк C3

 

 

Citroen официально представил новый хэтчбэк C3

 

Citroen официально представил новый хэтчбэк C3

Как вам новость?
Головоломки