Audi представляет обновленное семейство спорткаров R8

25.10.2018 13:05
Авто Редакция

«Рожденный на гоночной трассе, созданный для дорог». Audi представляет обновленные модели Audi R8 Coupé и Spyder, которые поступят в продажу в Европе в начале 2019 года.

Обновленные модели Audi R8 легко узнать по более агрессивному дизайну с увеличенной радиаторной решеткой Singleframe, новому переднему сплиттеру, эффектной вентиляционной решетке за моторным отсеком и крупным овальным патрубкам выхлопной системы. Для моделей стали доступны новые варианты окраски кузова: Kemora Gray и Ascari Blue.

Audi представляет обновленное семейство спорткаров R8

«Семейство R8 занимает особое место в модельном ряду Audi», — говорит управляющий директор отделения Audi Sport GmbH Михаэль-Джулиус Ренц. «В этих споркарах – ДНК наших гоночных автомобилей R8 LMS GT3 и R8 LMS GT4, с которыми у них до 60% общих деталей и компонентов».

Сердце обновленных Audi R8 – все тот же атмосферный двигатель 5.2 V10, обладающий мгновенными откликами и уникальным звуком выхлопа. Теперь от стал еще мощнее: в стандарной модификации R8 он развивает 570 л.с. и 550 Нм крутящего момента, позволяя разогнаться с 0 до 100 км/ч за 3,4 секунды и развить максимальную скорость 324 км/ч (3,5 секунды и 322 км/ч для Spyder). «Заряженная» модификация R8 performance отличается мощностью 620 л.с. и тягой 580 Нм, что также позволило улучшить динамические показатели: разгон с 0 до 100 км/ч за 3,1 секунды и максимальная скорость 331 км/ч (3,2 секунды и 329 км/ч для Spyder).

Audi представляет обновленное семейство спорткаров R8

Перенастроенная подвеска обеспечивает еще более высокую устойчивость и точность управления. В системе Audi drive select появились новые режимы движения («сухой асфальт», «мокрая дорога» и «снег»), которые обеспечивают оптимальное сцепление колес с дорожным покрытием. Новые настройки системы стабилизации позволили сократить тормозную дистанцию со 100 км/ч до полной остановки на 1,5 метра, а с 200 км/ч – на 5 метров. В качестве опций для обновленных Audi R8 доступны карбон-керамические тормозные диски и передний стабилизатор поперечной устойчивости из карбона и алюминия, позволяющий снизить массу автомобиля на 2 кг.

Audi представляет обновленное семейство спорткаров R8

 

 

Как вам новость?
Головоломки