Дизайнеры придумали модульный городской электромобиль One + One

13.07.2009 12:19
Авто Редакция

В очередной раз дизайнеры пытаются создать идеальный городской автомобиль и, надо сказать, их концепты становятся все лучше и лучше

В основе концепта создателей Алексея Щербака и Артема Сазонова лежит идея модульной конструкции, сочетающий в себе экономичность общественного транспорта и комфортабельность личного транспорта, сообщает ReadWeb.orgПользователю One + One нужно будет купить только свою личную капсулу, при этом техническая начинка не входит в личные расходы граждан. В дальнейшем пользователь должен будет арендовать на специальных стоянках технический модуль с двигателем, трансмиссией, тормозной системой и тд. При этом модули будут отличатся по стоимости и назначению, то есть за менее мощный модуль придется выложить куда меньше денег, чем за более мощный.

Колеса концепта оснащены гибкой настройкой давления в шинах, таким образом можно регулировать степень сцепления с различным дорожным полотном. Но, необходимо учесть, что при снижении давления в шинах и увеличения сцепления с дорогой расход заряда электроэнергии батареи значительно повышается.

Для семейной поездки несколько модулей можно соединить в один, получив полноценный семейный автомобиль. А для транспортировки грузов имеется специальный вместительный грузовой модуль, который поможет избежать неудобств с транспортировкой технического инвентаря в салоне авто.
 

 

Стоит отметить, что колеса могут поворачиваться на 180 градусов, что позволяет развернуться One + One на одном месте.

Как вам новость?