У Peugeot будет свой Audi TT

15.07.2009 10:41
Авто Редакция

Лед тронулся — Peugeot готовится представить эффектное купе 308 RCZ по мотивам одноименного концепткара, которое станет конкурентом Audi TT

Пока что Peugeot дразнит нас фотографиями-кусочками автомобиля, хотя всем давно ясно, что серийная модель внешне будет мало чем отличаться от концепткара.

У Peugeot будет свой Audi TT. Только сексуальнее

Особенно волнующе выглядит крыша с двумя выпуклостями — обычно таким балуются производители дорогущих штучных суперкаров, но благодаря французам к этой красоте можно будет припасть за гораздо меньшие деньги.

Впрочем, 308 RCZ впечатляет не только крышей, но и остальными формами тела, то есть кузова. Такое количество изгибов может затуманить разум любому мужчине, которого не возбуждают правильные геометрические линии Audi TT. Французы обещают поставить под капот свои турбированные моторы, разработанные вместе с BMW, и оформить интерьер с шиком, чтобы немцы обзавидовались.

А вот так выглядит концепткар 308 RCZ, представленный в 2007 году во Франкфурте

Новую модель покажут уже осенью на автосалоне во Франкфурте, а в шоурумах дилеров RCZ появится весной 2010 года. Перспективы в Беларуси близки к нулю — к сожалению, у нас деньги редко дружат с хорошим вкусом и чувством прекрасного.

Источник: MA.by

Как вам новость?
Головоломки