Новая компания General Motors начала деятельность

15.07.2009 10:49
Авто Редакция

В результате «новый GM» уже не имеет никаких долговых обязательств и может возобновить производство автомобилей практически «с чистого листа»

Общая сумма финансовых вливаний в компанию от правительств США и Канады составит более 33 млрд. долларов, сообщает издание «АвтоНавигатор.ру».

GM избавится от убыточных марок (Opel, Saab, Hummer, Saturn) и сосредоточится на выпуске компактных и экологически чистых автомобилей. В рамках такой «перестройки по-американски» GM рассматривает возможность смены цвета логотипа — с синего на зеленый.

В качестве мер по оптимизации работы компании, GM сократит около четырех тысяч офисных работников и 450 менеджеров. После этих реформ, в американских подразделениях компании будет работать около 88 тыс. человек, а по всему миру — около 235 тыс.

Вчера General Motors Company отказалась от 54 спонсорских контрактов предыдущей компании. Из самых значимых, GM больше не собирается оплачивать рекламные билборды и часы Chevrolet, установленные на знаменитом Таймс-сквер в Нью-Йорке, которые рекламировали этот бренд с 1930-х годов.

Как вам новость?
Головоломки