Эксперты назвали ТОП-10 самых ожидаемых машин 2010 года

17.07.2009 14:25
Авто Редакция

В рейтинг вошли автомобили от Aston Martin, Audi, Bentley, Cadillac, Chevrolet и другие

Так, у британской компании Aston Martin, помимо появления в салонах дилеров долгожданного четырехдверного AM Rapide и открытого родстера DBS Volante, будут выпущены новые Aston Martin One-77. Эта модель выпускается ограниченным тиражом: шесть из 77 соберут в следующем году. Заказы уже принимаются, цена — два миллиона долларов.

Компания Audi, празднующая в этом году 100-летний юбилей, помимо новых кабриолетов A5 и S5 с новыми двигателями и R8 с новым мотором V10 объемом 5,2 литра, выпустит новый седан S4 с 3-литровым мотором TFSI V6. Стоимость спортивного седана Audi S4 2010 года — от 49 тыс. долларов.

Bentley представит новый Grand Bentley. Правда, это название еще не окончательное, к тому же новую машину еще никто не видел — Bentley предложил только тизеры. Но презентация нового британского авто состоится уже в августе.

Из-за кризиса General Motors потерял несколько брендов, и на передний план выдвинул марку Cadillac, которую позиционирует как приоритетную. В 2010 году Cadillac выпустит новый фактически полностью обновленный SRX. Цена автомобиля в Америке — от 35 тыс. долларов.

Еще одно подразделение компании General Motors — компания Chevrolet — попала в список благодаря новому Chevy Camaro 2010. В США этот автомобиль уже продается, но в России появится только в 2010 году. Chevrolet Camaro выпускается в нескольких комплектациях, каждая из которых зависит в основном от двигателя. Цена в Штатах — 23 тыс. долларов.

Еще одно место в списке занял Genesis Coupe корейского Hyundai, претендующий по своему виду и характеристикам на звание спорткара. Hyundai Genesis Coupe стоит 22 тыс. долларов.

Марка Jeep концерна Chrysler предложит в 2010 году новый Grand Cherokee. Цена на культовый внедорожник, который внешне вернулся к истокам, но при этом получил современную «начинку», составит порядка 32 тыс. долларов. И сегодня американские автомобили — usa-for.me удерживают позиции.

Компания KIA в 2010 году представит новый Sorrento, окончательно ушедшей в сегмент кроссоверов. Стоить корейская машина будет около 22 тыс. долларов.

Lexus не только решился начать производство своего суперкара LF-A, но еще и выпустил новый внедорожник RX450h, назвав его «единственным в своем классе». Автомобиль Lexus RX450h уже продается в России. Цена у официальных дилеров — от 2,72 млн. до 3,45 млн. российских рублей.

У Subaru, о котором все стали забывать после его ухода из ралли, появляется новая Legacy 2010 с совершенно новым дизайном, комфортным салоном, фирменным полным приводом и современными двигателями. Цена новинки — от 20 тыс. долларов.

Как вам новость?
Головоломки