BMW открыла в Беларуси продажи «почти новых» авто по ценам рынка

27.06.2019 16:38
Авто Редакция

BMW запустила в Беларуси популярную в мире программу BMW Premium Selection. В автоцентре «АВТОИДЕЯ» теперь продают по ценам вторичного рынка подержанные сертифицированные автомобили, которые по своему состоянию аналогичны только что сошедшим с заводского конвейера. На все машины действует бесплатное гарантийное обслуживание.

В программе участвуют только неповрежденные автомобили BMW с пробегом. Сначала машина проходит комплексную диагностику с тщательной проверкой «на 360 градусов». Мастера работают с автомобилем, пока тот не станет как новый: устраняют мелкие недостатки, перекрашивают элементы кузова, обновляют ПО и карты навигации и т.д.
 
BMW открыла в Беларуси продажи «почти новых» авто по ценам рынка
 
После полной диагностики и «омоложения» автомобиль получает сертификат BMW Premium Selection, что указывает на его «высочайшую степень качества и абсолютную надежность». По своим характеристикам он практически идентичен новому автомобилю без пробега. 
 
BMW открыла в Беларуси продажи «почти новых» авто по ценам рынка
 
Сертифицированные BMW можно найти только в автоцентре «АВТОИДЕЯ». Продавать их будут по рыночным, а не заводским ценам – в среднем на 21% дешевле в сравнении с новым автомобилем. Автомобили можно взять на тест-драйв. При покупке доступны кредит, лизинг и trade-in, причем в зачет можно передать автомобиль любой марки, за исключением моделей китайских и отечественных производителей. 
 
Проверенные автомобили доступны физлицам и фирмам, причем последним это особенно выгодно: в большинстве случаев в стоимость уже включен НДС, который потом можно принять к зачету.
 
На автомобиль дается бесплатное сервисная поддержка на полгода или 10 тыс. км – в зависимости от того, какое условие наступит раньше. Гарантия на автомобиль составляет 12 месяцев.
 
«Те, кто в курсе, давно ожидали прихода этой программы в Беларусь. Она позволяет экономно приобрести автомобиль BMW с пробегом, надежность которого гарантирует лично производитель. Цель программы – обеспечить условия для постоянного удовольствия от вождения. При этом к покупке прилагаются гарантия и сервисная поддержка. Все это позволит сделать вторичный рынок более понятным, прозрачным и безопасным для покупателя. И, безусловно, мы рассчитываем, что это привлечет еще более высокий интерес к марке», – поясняют в автоцентре «АВТОИДЕЯ».
 
BMW открыла в Беларуси продажи «почти новых» авто по ценам рынка
 
Каждый автомобиль проверяют по 72 пунктам – от работы двигателя до состояния кузова и салона. Все работы проводят в сервисной зоне автоцентра «АВТОИДЕЯ». Подготовка к запуску программы длилась почти 4 года: автоцентр прошел аудит и проверку от BMW, после чего был подписан официальный контракт.
 
Для BMW Premium Selection будут отбирать автомобили из служебного парка BMW и бывшие новинки из шоурума. Еще один источник – машины покупателей, которые сдают их по системе trade-in в зачет стоимости приобретаемых автомобилей. По программе принимают автомобили с идеальной репутацией, которые не «засветились» в ДТП и не имеют физических повреждений. Основной критерий – почти идеальное состояние кузова и всех систем. При этом возраст и пробег машины особого значения не имеют.
 
«Как известно, любой новый автомобиль теряет в цене 20%, как только покидает пределы автоцентра. Такова плата за новизну. Сейчас же белорусы могут покупать почти новые автомобили BMW по выгодной цене, по которой их можно будет продать, скажем, через 2-3 года. Это делает покупку автомобилей интересной как для последующего использования, так и для вложения инвестиций», – подчеркивают в автоцентре «АВТОИДЕЯ».
 
Запуск программы позволит увеличить продажи BMW с пробегом. Планируется, что на автомобили со статусом BMW Premium Selection придется как минимум треть продаж автоцентра на вторичном рынке.

Как вам новость?
Фото и видео

«Что-то не то в лесах» — На границе Беларуси и Польши заметили лису, «как из сказки», но пользователи TikTok встревожились

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

«Звучит как болезнь» — В TikTok посоветовали белорусам есть этот редкий гриб. А может, не стоит?

Головоломки