Peugeot выпустит экономичный хэтчбек 207

21.07.2009 11:54
Авто Редакция

В октябре текущего года компания Peugeot выпустит на рынок экологичную модификацию обновленного хэтчбека 207 – Economique

Работает такой мотор с модернизированной пятиступенчатой механической коробкой передач, отличающейся от стандартного Peugeot 207 более высоким передаточным числом главной передачи, сообщает RSTcars.com.

Новинка также получила новый «аэро-пакет», включающий измененный передний бампер, оптимизированные воздухозаборники, специальные накладки, закрывающие фрагменты выпускной системы и топливный бак машины, и состоящий из двух частей задний спойлер. Кроме того, у автомобиля появилась заниженная на пять миллиметров подвеска и 15-дюймовые колесные диски, «обутые» в шины Michelin размерностью 185/65 с низким сопротивлением качению. В результате у версии Economique коэффициент лобового сопротивления составляет 0,274, что на 0,026 меньше, чем у стандартного Peugeot 207.

По данным французского автопроизводителя, средний расход топлива у новинки равен 3,.8 литра на 100 километров, а уровень выбросов вредных веществ находится на уровне в 99 грамм на километр.

Предлагаться автомобиль будет в двух вариантах комплектации: Economique и Economique+. В Великобритании минимальная цена машины составит 12 995 фунтов стерлингов.

Напомним, что впервые этот «эко-хэтчбек» был представлен в марте этого года на автосалоне в Женеве.

Как вам новость?
Головоломки