Rolls-Royce рассекретил характеристики Ghost

23.07.2009 11:45
Авто Редакция

Во вторник компания Rolls-Royce представила официальные технические характеристики своей новой модели — седана Ghost

Как говорится в официальном пресс-релизе, автомобиль станет оснащаться новым 6,6-литровым двенадцатицилиндровым турбомотором, который будет работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Мощность такого силового агрегата составит 570 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент — 780 Нм, причем он будет доступен уже при 1,5 тыс. оборотов в минуту. По данным производителя, с нуля до ста километров в час машина сможет разгоняться за 4,9 секунды. Максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 250 километров в час, передает RSTcars.com.

Как сообщалось ранее, новинка также получит «интеллектуальную» пневматическую подвеску, которая будет работать совместно с адаптивными амортизаторами с электронным управлением. Ее работа будет контролироваться компьютером, каждые 2,5 миллисекунды считывающим со специальных датчиков на каждом амортизаторе и подстраивающим подвеску под конкретные дорожные условия. Кроме того, для облегчения посадки в автомобиль или проезда «лежачих полицейских» дорожный просвет седана может уменьшаться или увеличиваться на 25 миллиметров.

Мировая премьера Rolls-Royce Ghost состоится на сентябрьском моторшоу во Франкфурте, а продажи на европейском рынке начнутся к концу этого года. Минимальная стоимость — 213 тыс. евро. В Северную Америку и страны Азии автомобиль поступит во втором квартале следующего года по цене от 245 и 250 тыс. доларов соответственно.

Как вам новость?
Головоломки