В России чаще всего угоняют Mitsubishi Lancer

28.07.2009 14:52
Авто Редакция

Компания «Росно» опубликовала данные по страховым выплатам в связи с угонами автомобилей в первом полугодии 2009 года

атем в «меню» угонщиков расположились Honda CR-V и Mazda 3 с 7,2% и 4,5% соответственно. Замыкают пятерку лидеров Honda Civic и Mitsubishi Outlander XL. Также не оставили без внимания и Suzuki: по информации «Росно», «спросом» пользуется кроссовер Grand Vitara, передает «Росбалт».

Между тем, самой распространенной в России иномаркой оказалась Toyota Corolla — на территории нашей страны насчитывается 530 тыс. таких машин. Следом за ней идет Ford Focus, численность которых в России составила 344 тыс., а замыкает тройку лидеров VW Passat с результатом 306 тыс. автомобилей. Такие данные были получены в ходе исследования российского автопарка, проведенного агентством »Автостат».

Первое место досталось Corolla из-за высокой популярности этих машин на Дальнем Востоке, в Сибири и на Урале. На юге России модель Corolla заняла второе место (первое — Hyundai Accent), в Поволжье — четвертое (первые три — Daewoo Nexia, Chevrolet Niva и Ford Focus), в центральной части страны — пятое (на первых четырех — Ford Focus, VW Passat, Mitsubishi Lancer и Daewoo Nexia), и на Северо-Западе — десятое.

Как вам новость?
Головоломки