GM будет продавать свои автомобили на интернет-аукционе

11.08.2009 12:06
Авто Редакция

Пока в тестовой купле-продаже смогут принять только жители США

Как сообщает в понедельник, 10 августа, агентство DPA, при этом идея продажи автомашин на виртуальном аукционе не касается продукции пока еще дочернего предприятия GM — немецкого концерна Opel.

С молотка пойдут Chevrolet, Buick, GMC, Pontiac 2008 года выпуска

Сначала на интернет-платформе eBay покупателям из США будут предложены автомобили нескольких сотен дилеров GM из Калифорнии, а также  запчасти Урал. В качестве теста всего на продажу с молотка выставят около 20 тыс. автомобилей, передает Deutsche Welle.

Представлены будут такие марки автомобилей, как Chevrolet, Buick, GMC, Pontiac, выпущенные начиная с 2008 года. Как сообщается, исключение будет сделано только для марки премиум-сегмента Cadillac — его с молотка продавать не станут.

В США аукционная распродажа новых автомобилей GM начнется во вторник, 11 августа, и продлится, по меньшей мере, до восьмого сентября. На первых порах в самом большом в мире виртуальном аукционе примут участие 225 дилеров General Motors, сообщает агентство AFP.

Покупатели могут сами устанавливать цены на понравившиеся им автомобили, а затем в режиме онлайн торговаться с представителями филиалов концерна или сразу же приобрести автомобиль по фиксированной цене.

eBay называет свой онлайн-авторынок самым большим в интернете. Число его пользователей составляет около 12 млн. ежемесячно. Согласно проведенному исследованию, в 2008 году три четверти покупателей автомобилей посетили интернет-портал с тем, чтобы получить информацию о ценах, либо сразу приобрести автомобиль.

Как вам новость?