Chevrolet Volt будет расходовать литр бензина на сто километров

12.08.2009 13:45
Авто Редакция

Расход топлива "подключаемого гибрида" Chevrolet Volt в городском режиме составит чуть более одного литра на сто километров пути

Volt представляет собой так называемый подключаемый гибрид. Модель оснащена силовой установкой со 150-сильным электромотором и литий-ионными аккумуляторами, для подзарядки которых в движении используется 1,4-литровый бензиновый двигатель. Гибридная силовая установка Voltec позволяет автомобилю двигаться со скоростью до 60 км/ч без подключения бензинового двигателя.

Предполагается, что заряда аккумуляторов Chevrolet Volt будет хватать примерно на 65 километров пробега. Подзаряжаться аккумуляторы будут либо от бортового электрогенератора, работающего от бензинового двигателя, либо от обычной сети переменного тока, сообщает «Компьюлента».

По словам Фрица Хендерсона, председателя правления GM, владелец Volt, передвигаясь по городу, зачастую сможет и вовсе забыть о бензиновом моторе, полагаясь только на электрическую тягу. Это утверждение особенно справедливо для крупных мегаполисов, на улицах которых разогнаться до 60 с лишним км/ч мешают пробки.

Розничная цена Volt пока не названа, однако в мае этого года вице-президент GM Боб Латц говорил, что автомобиль можно будет приобрести за 40 тыс. долларов.

В настоящее время GM производит по 10 экземпляров Volt еженедельно для проведения тестов. К октябрю планируется выпустить около 80 Volt. Производство серийных Chevrolet Volt начнется в ноябре 2010 года на заводе GM в Детройте (США).

Chevrolet Volt будет расходовать литр бензина на сто километров

Как вам новость?