В Беларуси планируют собирать "Лады"

18.08.2009 12:31
Авто Редакция

Заместитель премьер-министра Беларуси договорился с губернатором Самарской области России Владимиром Артяковым о налаживании сборки автомобилей "Лада"

«Наши белорусские друзья всегда были и остаются для нас самыми надежными, близкими по духу, перспективными партнерами, — подчеркнул губернатор Самарской области. — Нам легко находить общий язык, нам просто договариваться. Визит белоруской делегации — еще одно свидетельство того, что наши партнерские отношения развиваются динамично и поступательно».

Владимир Артяков предложил разработать программы по созданию совместных производственных предприятий, расширить сферу промышленного производства и выпуска сельхозтехники, сообщает газета «Время Союза». «Наши партнерские отношения помогут нам не только смягчить воздействие кризиса, но и выйти на более высокий уровень торгово-экономических связей, — отметил российский губернатор.

Иван Бамбиза, в свою очередь, заявил, что Беларусь и Самарская область должны поддерживать совместные интересы. «Наша цель — найти те направления сотрудничества, которые будут интересны нашим партнерам», — отметил белорусский вице-премьер.

«Нас интересует, например, использование электроники для животноводческих ферм. Опыт Самарской области мы намерены перенять, и закупки здесь для нас будут значительно дешевле, чем аналоги с Запада. Также идет сотрудничество по жилищно-коммунальному хозяйству, агропромышленному комплексу и торговле. Мы намерены наладить прямые контакты. Это будет выгодно для обеих сторон».

Как вам новость?
Головоломки