GM выпустит машину за четыре тысячи долларов

18.08.2009 14:35
Авто Редакция

Концерн General Motors рассматривает идею выпуска сверхдешевого автомобиля, предназначенного для рынков развивающихся стран

По его словам, концерн планирует собирать компакт-кар в Азии, при этом его цена будет находиться в диапазоне от четырех до пяти тысяч долларов. Несмотря на разницу в цене почти в два раза, основным конкурентом будущего бюджетного автомобиля станет индийская Tata Nano, сообщает Autonews.ru.

«Отвечая на вопрос о Tata Nano, Ник сказал, что Nano — машина с очень низкой себестоимостью, созданная специально для азиатских рынков, и мы также заинтересованы в этом сегменте», — сказал Виллемс.

Продажи автомобиля Tata Nano, считающегося на данный момент самой дешевой машиной в мире, начались в Индии месяц назад. На местом рынке эта микролитражка стоит в реднем 3,3 тыс. долларов. Это оказалось почти на тысячу долларов больше, чем планировалось на заводе изначально.

GM дал своей будущей новонке кодовое имя M300, одна ко в компании не намерены делать свой доступный автомобиль таким же дешевым, как Nano, отмечает Amobil.ru.

«Мы не намерены настолько снижать цену, поскольку это будет действительно особенная машина для особенного рынка, на котором действуют особые экологические нормы и другие требования, отличные от существующих в США или Бразилии. Мы все же будем выпускать сверхдешевые модели, однако пока не знаем, где они станут выпускаться и продаваться. Самый вероятный вариант для обоих случаев — это Азия», — заявили в GM.

Как вам новость?
Головоломки