В Германии возобновят производство Trabant

20.08.2009 12:29
Авто Редакция

Авторы новой модели хотят превратить его в символ экологичного, энергетически экономичного и современного городского автомобиля.

“Мы ожидаем, что эта модель привлечет внимание водителей, которые хотят иметь экономичный небольшой современный аввтомобиль “, сообщил пресс-секретарь компании Herpa Miniaturemodele Даниель Стиглер.

Компания Herpa Miniaturemodel, специализирующаяся на производстве крошечных моделей автомобилей, планирует разместить на крыше солнечные батареи, а также добавить немного мощности к основным аккумуляторам, которые должны позволить новому Trabant проезжать на одной зарядке до 250 километров.

Первый прототип автомобиля был построен в 1954 году, а через три года с конвейера в немецком городе Цвикау сошла первая серия машин. В то время Trabant представлял собой автомобиль, оснащенный 0,5-литровым двухцилиндровым двигателем мощностью 26 лошадиных сил. Он сразу стал очень популярен среди населения из-за своей низкой цены. Немецкий «Запорожцем» стал героем многих анекдотов, а о неудобности и ненадёжности автомобиля ходили легенды. В 1991 году после упразднения ГДР его производство было прекращено.

 

Как вам новость?
Головоломки