В Англии выпускают суперкар Noble M600 — конкурента Lamborghini и Ferrari

24.08.2009 12:54
Авто Редакция

Основатель фирмы Noble уверен, что новая модель составит конкуренцию Lamborghini и Ferrari.

В основе автокара лежит пространственная стальная рама. На ней закреплены углепластиковые кузовные панели, что позволило удержать вес автомобиля в пределах 1275 килограммов. За задними сидениями установлен восьмицилиндровый , 4,4 литровый двигатель Yamaha. С помощью двух турбокомпрессоров Garrett мощность доведена с 315 до 650 лошадиных сил.

Первую “сотню”автомобиль разменивает за три секунды, а за 6,5 секунды он разгоняется до 160 километров час. Производители утверждают, что максимальная скорость Noble M600 составляет 362 километра в час. Эксперты уверены, что по динамическим характеристикам «британец» превосходит своих итальянских оппонентов.

Что касается цены, то она будет находиться в районе 330 тыс. долларов, что объясняется еще и относительно маленьким тиражом – в год планируется выпускать не более 50 Noble M600. Автомобиль будет оснащен отделанными карбоновыми вставками и кожей салон, ABS, кондиционером, электропакетом и hi-end аудио системой.

По словам производителей, традиционным рынком останется Великобритания, но у компании присутствует огромное желание закрепиться на рынке США.

 

Как вам новость?