МАЗ просчитывает финансовый вопрос строительства легковых авто

28.08.2009 09:57
Авто Редакция

Руководство предприятия выезжало на переговоры в Китай для обсуждения этой темы с компанией Chery.

“Мы подписали протокол c китайской стороной, достигли определенных договоренностей и сейчас отрабатываем финансовые инструменты этого проекта”, — сообщил Николай Костень.

Он отмечает, что на данный момент эти договоренности только прорабатываются, но пока существенных продвижений в этом направлении нет. “Все-таки кризис оказал влияние и на китайских производителей, которые сейчас стали работать в основном на свой внутренний рынок”, — добавил он.

Для развития в стране конкурентоспособных условий для организации производства легковых автомобилей четвертого апреля 2009 года в Беларуси был принят указ №175 «О мерах по развитию производства легковых автомобилей». Указ направлен на привлечение иностранных инвестиций в создание производства легкового автотранспорта в Беларуси, сообщает БелТА.

Правительство разработало положение об организации производства легковых автомобилей с государственной поддержкой. Оно определяет условия организации производства легковых автомобилей через их промышленную сборку в Беларуси. Промышленная сборка предусматривает создание производственных мощностей в стране, которые смогут обеспечивать выпуск не менее десяти тысяч автомобилей в год.

 

Как вам новость?