В Логойске пройдет международный турнир по дрифту

16.09.2009 10:43
Авто Редакция

26 сентября ГСОК «Логойск» приглашает всех любителей автомобильных шоу и ярких зрелищ на соревнования по дрифту

На трассу выйдут сильнейшие экипажи соседних стран, которые удивят публику своим эффектным внешним видом и мощностью. Главный приз соревнований — Кубок чемпиона, который достанется лучшему дрифтеру.

Участники будут разделены на два класса в квалификационных заездах: PRO-класс, (TOP16) c парными заездами и STREET-класс (TOP8) из не прошедших квалификацию в PRO.

Гоночная трасса представит собой S-образную связку поворотов. Судьями оценивается угол заноса, скорость, близость автомобиля к контрольной точке, зрелищность и стиль, а для парных заездов — также близость машин соперников друг к другу и повтор траектории впереди идущего.

Помимо виртуозного дрифта, гости соревнований станут свидетелями BURNOUT show — соревнований по сжиганию резины и эффектного выступления стантрайдеров Freestyle Stunt Band. С 18:00 до 01:00 всех гостей ждет грандиозная afterparty под открытым небом.

Программа соревнований:

10-00 -Тренировочные заезды.
12-00 — Квалификационные заезды
14-00 — Burnout show
15-00 — Финальные заезды класса Street
16-00 — Финальные заезды класса PRO
17-30 — Награждение
18-00 — Afterparty

Цена билетов: 30 тыс. рублей.
Справки: +37529 1188101 или [email protected]
Аккредитация прессы: +37529 6674052 или [email protected]
Подробная информация на http://drift.by, http://racing.by, http://drift.com.ua

Доставка в ГСОК «Логойск» будет осуществляться специальными автобусами от а/в «Московский».

Дрифт — техника прохождения поворотов с намеренным срывом задней оси и их проход в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе скорости. Это умопомрачительное шоу, в котором разукрашенные всеми цветами радуги и логотипами всех возможных автомобильных фирм машины показывают филигранное вождение в заносе на большой скорости, распространяя вокруг себя клубы дыма и заполняя звуковое пространство ревом своих мощных моторов.

Как вам новость?
Головоломки