Все награды турнира по дрифту в Беларуси достались литовцам

28.09.2009 12:22
Авто Редакция

В субботу 26 сентября в ГСОК «Логойск» команда RACING.BY устроила международные соревнования по дрифту

На S-образной трассе — связке поворотов — участникам приходилось ловко управлять собственными авто, как в одиночку, так и в парных заездах. Во втором случае нужно было не только удивлять углом заноса, скоростью и близостью автомобиля к контрольной точке, но и повторять траекторию движения впередиидущему соседнего авто, приблизившись к нему на минимальное расстояние.

Все три призовые места в PRO-классе распределились между литовскими участниками, которые продемонстрировали на трассе настоящий профессионализм и порадовали публику зрелищным шоу. Обладателем третьего места стал Тимас Симнишка (Opel Omega 300ps), на втором Кестусис (Кеша) Петронис (Nissan S13), первое место и Кубок чемпиона достались Дариусу Балису (BMW e34).

В STREET-классе (отбирается из непрошедших квалификацию в PRO) места распределились следующим образом:

1 место: Алексей Брухтий, Украина (Mazda RX-8)

2 место: Феликс Бекерман, Россия (Subaru Impreza)

3 место: Александр Палатов, Беларусь (Nissan 350Z 280 ps)

Помимо виртуозного дрифта, участники соревнований удивили публику BURNOUT show — «сжиганием» резины, заполнив дымом весь спортивный комплекс.

Организаторы мероприятия уверяют: «Если 26 сентября вы не были в Логойске — многое потеряли!» Наверстать упущенное можно будет уже в следующем году на новых соревнованиях, подготовкой к которым команда RACING.by занимается уже сейчас.

Как вам новость?
Головоломки