"BURN Drifting Cup 2010" выиграл литовец Дариус Балис

02.08.2010 15:44
Авто Редакция

В субботу, 31 июля, в ГСОК "Логойск" под Минском прошли международные соревнования по дрифту "BURN Drifting Cup 2010" восточноевропейского чемпионата по дрифту, в которых лучшего выявляли гонщики из Беларуси, Литвы, России и Украины. Победителем стал литовец Дариус Балис на BMW 530, сообщил пресс-секретарь комитета внедорожных соревнований Белорусской автомобильной федерации Данила Долматов.

Второе место занял партнер победителя по команде, также представитель Литвы Тимас Симнишка (Lexus SC300), который к тому же развил на трассе самую высокую скорость — 91 км/ч. Тройку лидеров замкнул минчанин Сергей Метис (Nissan 350Z).

По сравнению с прошлой гонкой на территории комплекса трасса претерпела серьезные изменения, что позволило увеличить скорость. В целом «Burn Drifting Cup» прошел в динамичной форме. Несмотря на небольшое число спортсменов — 15 участников, посмотреть было на что. Помимо заездов, в программе были развлекательные мероприятия, а изюминкой стал новый аттракцион — «Дрифт такси». Двум счастливчикам среди зрителей посчастливилось прокатиться на пассажирском месте в гоночном автомобиле в «боевом» режиме, рассказал Данила Долматов.

Впереди готовится грандиозные соревнования по данному виду спорта, запланированные на сентябрь. Приглашены гонщики из Азии, Америки и соседних с Беларусью стран. А ближайшее соревнование запланировано на 28 августа — закрытие сезона по драгрейсингу и пройдет в аэропорту «Минск 1».

Генеральный партнер соревнований — BURN — зарядись энергией гонок!

Партнеры соревнований: крупнейший в Беларуси поставщик б/у автозапчастей — компания Ф АВТО, ИТ-решения для бизнеса Itransition.

Генеральный информационный партнер: MTV Беларусь — музыкальное телевидение.

Генеральный информационный интернет партнер: INTERFAX.BY — информационно-справочный портал Беларуси.

Информационные партнеры: газета «АВТОбизнес» www.ABW.BY, сайт OPEN.BY, TELEGRAF.BY, AUTOMANIA.BY и радио «Радиус FM».